Нужно ли платить налог при продаже авто, если у меня машина в собственности менее 3 х лет, но цена её меньше 240 тыс.?

• г. Владивосток

Нужно ли платить налог при продаже авто, если у меня машина в собственности менее 3 х лет, но цена её меньше 240 тыс?

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте, нет. тогда платить налог при продаже машины вам платить не придется. Машина менее 240 тыс не облагается налогом.

Нет, в данном случае налог платить не придется, или при условии, что продаете ТС по цене выше покупной - тогда налог не уплачиваете, но 3 НДФЛ в налоговую предоставляете.