Банк списал всю пенсию инвалида на погашение кредита - имеет ли он на это право?

• г. Владивосток

Я являюсь инвалидом и получаю пенсию на карту через банк. Недавно выяснилось, что у меня остался незакрытый кредит (кредитная карточка), которую нужно закрыть, я пришла в банк и мы договорились, что я буду сама платить кредит по карте. На днях было зачисление пенсии на социальную карту и с нее списали всю сумму, в счет погашения кредитной карты, хотя руководитель банка сказала, что всю сумму списывать не будут. Скажите, имеет ли банк право снимать всю сумму у инвалида?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, скорее всего в вашем кредитном договоре стоит вашео согласие на подобное списание банком всех денежных срдеств. Вы конечно можете пойти поговорить с руковдоителм, однако лусше ознакомьтесь с кредитным договором и потом идите.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь инвалидом и получаю пенсию на карту сбербанка. Недавно выяснилось, что у меня есть не закрытая кредитная карточка, которую нужно пополнять. На днях было зачисление пенсии на социальную карту и у меня списали всю сумму, в счет погашения кредитной карты, хотя руководитель банка мне сказала, что банк не будет списывать всю сумму, а только какую-то часть, но получается, что она меня обманула. Скажите, имеет ли право банк списать всю сумму у инвалида? И что мне делать.

Я являюсь инвалидом и получаю пенсию на карту сбербанка. Недавно выяснилось, что у меня есть не закрытая кредитная карточка, которую нужно пополнять. На днях было зачисление пенсии на социальную карту и у меня списали всю сумму, в счет погашения кредитной карты, хотя руководитель банка мне сказала, что банк не будет списывать всю сумму, а только какую-то часть, но получается, что она меня обманула. Скажите, имеет ли право банк списать всю сумму у инвалида? И что мне делать? Банк, я так понимаю деньги мне не вернет. Куда мне обратиться?

Я являюсь инвалидом второй группы получаю пенсию на карту сбербанка, на другой кредитной карте сбербанка у меня была просрочка. При поступлении пенсии на карту с меня сняли всё до копейки в счёт кредитной карты. Имеют ли право банки снимать полностью всю сумму на погашение задолжности? Спасибо.

Скажите пожалуйста может ли сбербанк списать с социальной карты деньги 100%, в счет погашения долга по кредитной карте. Кредитная карта выдана тоже сбербанком. На социальную карту перечисляется пенсия несовешинолетнего ребенка инвалида, карта социальная оформлена на меня т.е на маму ребенка, банк в суд не подавал решение суда отсуствует и если я пенсию ребенка пиреведу в россельхозбанк может ли сбербанк и оттуда снимать деньги без решения суда, спасибо.

В альфа банке Есть кредитная карта на 5000₽.судебный пристав арестовал счета и погашение этой кредитной карты не возможно так как все перечисления пристав снимает в счёт погашения другого долга не в Альфа банке. Возможно ли закрыть кредитную карту в альфа банке если внесём всю оставшуюся сумму по этой кредитной карте?

Карта Сбербанка на карту перечисляют пенсию.. По кредиту Сбербанка просрочка. Имеет ли право банк, самостоятельно без суда и суд. решения из пенсии списывать деньги с карты в счет погашения кредита?

Имеет ли право банк списывать с зарплатной карточки всю зарплату в счет погашения кредита на кредитной карте того же банка что зарплатная карта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

В одном банке зарплатная карта, кредитная карта и потребительский кредит. Потребительский кредит просрочен, по кредитной карте все взносы вовремя. Банк потребовал срочно закрыть долг по кредитной карте из-за просроченного потребительского кредита и перевел все деньги с зарплатной карты в погашение кредитной. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение