Собственники трехкомнатной квартиры разделились по вопросу содержания собаки - кто вправе принимать решения?

• г. Ханты-Мансийск

Я, один из собственников комнаты в трехкомнатной квартире, есть еще два собственника - моя бывшая жена и несовершеннолетний внук. Бабушка завела для внука собаку, которую содержат на привязи у входной двери и снимают с привязи только на период выгуливания на улице. Там другой поводок. Решение о собаке принимали они самостоятельно и согласия моего не спрашивали. Вопрос - в праве ли они содержать собаку в местах общего пользования без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

" Вопрос - в праве ли они содержать собаку в местах общего пользования без моего согласия?"-
нет, не вправе... могут держать в своей комнате.