Собственники трехкомнатной квартиры разделились по вопросу содержания собаки - кто вправе принимать решения?

• г. Ханты-Мансийск

Я, один из собственников комнаты в трехкомнатной квартире, есть еще два собственника - моя бывшая жена и несовершеннолетний внук. Бабушка завела для внука собаку, которую содержат на привязи у входной двери и снимают с привязи только на период выгуливания на улице. Там другой поводок. Решение о собаке принимали они самостоятельно и согласия моего не спрашивали. Вопрос - в праве ли они содержать собаку в местах общего пользования без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

" Вопрос - в праве ли они содержать собаку в местах общего пользования без моего согласия?"-
нет, не вправе... могут держать в своей комнате.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: в чьей юрисдикции на сегодня 01.06.15г.находится вопрос о ночном лае собаки в квартире на территории Московской области?

Вопрос о собаке соседской. Сдается квартира. Каждое утро в 7 просыпаюсь с лаем. Не высыпаюсь. Нервы на пределе! Разговоры бесполезны. На протяжение полу часа. Потом жильцы уходят и собака воет громко!

Это телеканал ТВ Центр вас беспокоит. Нам нужен комментарий юриста по ситуации с собаками: на прошлой неделе был задержан хозяин собак, находится под арестом. 4 дня собаки закрыты в квартире без воды, еды. Зоозащитники готовы и взять на попечение. Полиция не готова открывать квартиру. Насколько правомерны действия тех и других. И что можно сделать по закону, чтобы собаки были под присмотром, пока хозяин под следствием? Помогите нам, пожалуйста, найти юриста, который мог бы прокомментировать эту ситуацию! Спасибо! С уважением, Шмелева Елена.

Вломился в тамбур дал пощечину девушке ударил дубиной собаку затем меня квартира съёмная про собаку хозяйка не знает конфликт из за собаки лает в наше отсутствие с 9:00 до 10:00 утра по его словам.

Добрый день!Помогите разъяснить ситуацию.Я проживаю в муниципальной квартире квартиросъемщиком является моя мать,так же с нами проживает моя тетя которая завела себе собаку.У меня маленький ребенок (1 год),собака шумная постоянно лает,ребенок просыпается.Так же от нее очень много шерсти по всей квартире,ребенок начал ходить.Как мне быть меня не устраивает собака,кроме нее животных нет.Мне сказали,что перед тем как ей завести собаку,нужно письменное согласие всех жильцов квартиры,Так ли это и как мне поступить в этой ситуации?

Что ответить на это соседям?,,

Уважаемые соседи из 28 квартиры! Сделайте что-нибудь с собакой! Это ужас какой-то! Обычно я днем на работе и не слышу лая, но сегодня с 8 до сегодняшнено момента лай бесконечный. Я даже боюсь представить тот кошмар, в котором живут ваши соседи с маленькими детьми...", лает только днем с 8 утра, примерно до 14-00, когда сын возвращается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение