Правомерны ли требования матери старшей племянницы получить ключи от приватизированной квартиры и возможные варианты решения данной ситуации

• г. Улан-Удэ

Живем с мужем в трехкомнатной приватизированной квартире. При приватизации квартиры мужу досталась 1/2 доля, и по 1/4 двум несовершеннолетним племянницам (дочерям брата мужа). В данный момент старшей из них-12 лет, а младшей-6. Дочери от разных жен. Проблема в том, что мать старшей племянницы требует ключи от квартиры. В противном случае придет в сопровождении с судебным приставом. Подскажите, пожалуйста, насколько правомерны ее требования? И какие варианты выхода имеются (купить эту долю, продать данную квартиру и т.д.) у нас имеются. Тел. 89834502747, адрес электронной почты: novolodskaya79@mail.ru Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

"мать старшей племянницы требует ключи от квартиры. В противном случае придет в сопровождении с судебным приставом. "
- именно с приставами она может и придти, а для этого, сначало нужно получить судебное решение..

Спросить
Пожаловаться

Ваша является собственником квартиры наряду с вашим мужем. Следовательно, она имеет право проживать в квартире. Ей принадлежащей. Её мать является законным представителем своей несовершеннолетней дочери. Значит может требовать ключи от квартиры. Вам нужно выкупить эту долю у девочки. Разрешение на такую сделку долен дать орган опеки.

Спросить
Пожаловаться

Живем с мужем в трехкомнатной приватизированной квартире. При приватизации квартиры мужу досталась 1/2 доля, и по 1/4 двум несовершеннолетним племянницам (дочерям брата мужа). В данный момент старшей из них-12 лет, а младшей-6. Дочери от разных жен. Проблема в том, что мать старшей племянницы требует ключи от квартиры. В противном случае придет в сопровождении с судебным приставом. Подскажите, пожалуйста, насколько правомерны ее требования? Тел. 89834502747, адрес электронной почты: novolodskaya79@mail.ru Заранее благодарна.

Мой родной брат, я и двое моих дочерей несовершеннолетних прописаны в трехкомнатной не приватизированной квартире.

Старшей дочери, которой 12 лет, досталась двухкомнатная квартира по наследству.

Могу ли я выписаться из трехкомнатной квартиры вместе с дочками в ту квартиру, которая досталась старшей дочери по наследству? Младшей дочке 9 лет. Отцы у них разные.

В квартире прописаны - жена, старший сын, брат жены - эту квартиру надо приватизировать, на данный момент все перечисленные живут в другой квартире, квартире мужа (квартира уже приватизирована и участник приватизаци только муж), там и родился младший сын, теперь для приватизации 1 й квартиры требуют чтобы младший сын там прописался и учавствовал в приватизации так как у него нет доли и он соответственно несовершеннолетний -- вопрос законно ли такое требование?

Мужу и его племяннице в равных долях принадлежит квартира, Племянница хочет продать свою долю. Может ли мой муж по доверенности своей племянницы продать ее долю в квартире мне (своей жене)?

В трёхкомнатной квартире зарегистрированы я и моя племяница пяти лет, племяница проживает совместно с матерью по другому адресу, я хочу приватизировать квартиру (1/2 часть мне,1/2 часть племянице) - мать племяницы против, требует своей доли в квартире т.к. она являлась женой моего брата (брат умер). Мать племяницы ни когда прописана в квартире не была. Могу ли я приватизировать квартиру без её согласия?

Квартира приватизирована на 4 в равных долях. На момент приватизации обе дочери были несовершеннолетние. Сейчас старшая предлагает нам купить ее часть. В противном случае собирается продать посторонним людям. У нее в собственности 3-х комнатная квартира. У нас и младшей дочери кроме данной квартиры ничего нет. Как избежать подселдения? Можно ли без согласия старшей расприватизировать квартиру?

Квартира приватизирована: 2 доли у меня, 1 доля у моей дочери, 1 доля у племянницы (ей 14 лет). Племянница проживает в Москве, имеет долю в квартире, где живет со своими родителями. Могу ли я выкупить ее долю для своей другой дочери (и на каких условиях), т.к. жить в наш город племянница не приедет никогда. Рыночная стоимость нашей квартиры 1600 000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа квартира, в которой прописаны кроме него ещё 4 чел.-мать, отец, брат, сын брата (несовершеннолетний). Живем мы одни. Матери квартира досталась от бабушки, почти все квитанции до сих пор на имя бабушки приходят. Мужу Хотелось бы получить законную долю в квартире и приватизировать ее. Брат отказывается от приватизации, а мать хочет приватизировать квартиру только на нее одну. Какие права имеет мой муж? Брат не против размена квартиры, против мать.

В квартире до приватизации была прописана несовершеннолетняя племянница с моим братом. Когда я приватизировала квартиру брат написал отказ на участие, а племянница автоматически вступила в долю. Теперь у брата есть своя квартира, где он единственный собственник. У мамы племянницы ипотечное жилье. Племянницу они выписали из моей квартиры, но для её осталась. Могут ли родители девочки написать отказ от доли в моей квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение