Суд пристав требует погасить кредит как поручитель - что делать в случае банкротства юр. лица и возможности инвалидности?

• г. Якутск

Юр. лицо взял кредит в банке, я как руководитель выступил поручителем. Кредит не смогли оплатить. Кредит обеспечен залогом. На юр. лицо подали на банкротство. Банк предъявил иск об оплате кредита поручителем. Суд вынес решение в пользу истца, подал апелляцию в Верховный суд. Суд оставил решение городского суда без изменений. Суд пристав требует погасить 10 млн. Отправил уведомление, чтобы удержать с зарплаты 50%. Щас нахожусь на больничном. Врачи отправляют на комиссию МСЭК (инвалидность) Как быть, куда и что писать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Николай. С вас будут удерживать 50% с Ваших доходов. Также будет реализовано заложенное имущество. Кроме того, на Ваше имущество также может быть наложено взыскание. Писать никуда смысла нет.

Спросить
Пожаловаться

Николай, добрый день!

В такой ситуации Вам стоит рассмотреть процедуру банкротства гражданина, при которой будет урегулирован вопрос с задолженностью. А именно, в рамках процедуры банкротства залоговое имущество будет продано, полученными денежными средствами будет погашена сумма долга/часть долга. При недостаточности денежных средств для погашения долга с продажи залогового имущества, остальные долги будут списаны.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал на мою знакомую в суд за неуплату. Она подала встречный иск. но суд оставил исковые требования банка без изменения. Тогда она подала апелляцию. Но и суд высшей инстанции оставил решение городского суда без изменения. Какие действия она может предпринять дальше. Ведь с решением суда она категорически не согласна-она брала кредит на 160000. выдали на руки 130. она совершила 52 платежа на общую сумму 250000 и банк еще требует с нее 180000

Юридическое лицо подало иск о восстановлении пропущенного срока, было два заседания городского суда, первый раз отказали, второй раз восстановил. Ответчик подал аппеляционную жалобу в областной суд, суд вынес решение оставить без изменения. Вопрос, какое из двух решений городского суда оставили без изменений?

Сначала всё платила вовремя, но после болезни мужа (он потерял работу) оплачивала проценты по кредиту, у банка просила отсрочки платежа, но в итоге банк подал в суд. Суд вынес решение взыскать солидарно с заёмщиком и поручителей погашения кредита. Решение суда будет через 10 дней, что можно предпринять, если заёмщик на данный момент продаёт квартиру, что бы погасить задолжность по кредиту. Как остановить приставов?

Я была ИП когда брала кредит в банке под поручительство. Банк летом 2018 подал в суд, вынесли решение в пользу банка, я подала апелляцию, но суд так же остался на стороне банка, а в ноябре у банка отобрали лицензию, но решение уже у приставов. Могу ли я подать кассацию, потом на банкротство? И спишут ли долг с поручителей?

У меня такая ситуация банк продал мой долг другому банку либо коллекторам они т.е.колектора подали в наш городской суд. На суде я была. Списали половину. Меня это не устроило и подала апелляцию свыше стоящий суд. суд оставил без изменений. Теперь судебные пристава требуют вернуть долг. Кредит брала в 2012 году. Скажите пожалуйста как можно отменить решение суда о сроке давности. Сумма долга 96.000 р вместе с пеней.

В 2015 году взял кредит в Пробизнес банке, в этом же году банк стал банкротом, перед банкротством я обратился в банк, чтоб узнать как далее оплачивать кредит, в банке сказали, что после процедуры банкротства с вами свяжется новый владелец долгов по кредитам, в результате прошло 5 лет! о том что нужно самому искать кто стал новым правообладателем я не знал. Сейчас банк подал в суд, по сроку исковой давности не отменить, т.к. срок кредита закончился в этом году, дело рассмотрели в районом суде, судья по моим возражениям, отменила часть штрафов и часть долга отменила по исковой давности. Я написал апелляцию в верховный суд, что сумма штрафов обоснованна, что готов отдать только основной долг, т.к. кредит не платил по вине банка, т.к. новый правообладатель не предоставил возможности для оплаты, в итоге, истец подал сам жалобу в верховный и требует полной оплаты долга. Подскажите как снизить штрафы и выплатить только основной долг, т.к. я до банкротства банка платил кредит, а после не было реквизитов для оплаты.

Банк подал иск в суд на должника, за неуплату кредита! Суд вынес решение: удовлетворить иск банка. Должник, по решению суда, обязан досрочно погасить кредит и пени! Но он продолжает не платить. Недвижимости и имущества у должника нет, нигде официально не работает! Что может банк предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кредит взятый в банке вышел на просрочку. Банк подал в суд. Суд вынес решение в Польшу банка. Суд отправил исполнительный лист приставами. После этого банк предложил погасить добровольно части кредита. После чего остальной кредит будет списан. Я внесла требующуюс сумму. Банк дал справку что проблема по кредитному договору урегулирована и кредитор не имеет претензий к заемщику. Иск от приставов отозваны. Счета разблокированы. Через пол года я узнала что новый владелец банка отказался учитывать урегулирование. И у меня имеется задолженность по кредиту и по ней считается все проценты по кредиту.

Физ. лицо взяло кредит в банке, поручителем выступило юр.лицо. Банк через суд требует полное погашение. Можно ли в суде разделить долг на 2 части? Чтобы это в решении суда было указано? И 2 исполнительных листа.

Мною для брата взят кредит в октябре 2012 г. поручителем выступил мой друг. В сентябре 2014 г брат кредит платить перестал. Банк подал в суд только в апреле 2018 г. На суде мы просили применить сроки давности в отношении поручителя. Но суд оставил нашу просьбу без внимания и постановил взыскать солидарно. Мы подали апелляцию. Но сегодня пришло письмо, в котором было возражение банка. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение