Как составить исковое заявление в суд о возврате денежных средств в уголовном деле - необходимые статьи и документы

• г. Москва

Как составит исковое заявление в суд если возбуждено уголовное дело и я являюсь потерпевший какие статьи прикладывать и документы для возврата денежных средств.

Ответы на вопрос (6):

А почему в рамках дела Вас не признали гражданским истцом? Требуйте если дело еще не окончено от следователя чтобы ВАс признали истцом, приложите иск к делу.

Здравствуйте, можете заявить гражданский иск, который будет рассматриваться судом в рамках уголовного дела. Составляйте в соответствии со ст. 131-132 ГПК.