Банк удержал часть пенсии в счет погашения кредита без уведомления судебного пристава - правомерно ли это и как вернуть удержанные деньги?

• г. Нижний Новгород

Часть пенсии была удержана банком в счёт погашения кредита судебный пристав даже об этом не знал месяц назад я обратилась в банк и предоставила все справки с этого момента прошёл месяц. Ответа не было я позвонила в банк где мне ответили что по моему делу все действия со счетами преостановили то есть больше денег снимать не будут, я задаю вопрос когда вернут списанную сумму назад на детский счёт так как знаю по закону должны деньги вернуть мне ответили что нет деньги не вернут так вот прошу вашей помощи правомерно ли действия банка если нет то прошу сказать на какой из законов по моему вопросу я могу опереться чтобы вернуть деньги заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Действия банка неправомерны, обращайтесь с жалобой в ЦБ РФ региональное отделение, там есть спец. Служба, которая занимается защитой прав потребителей финансовых услуг.

Спросить
Пожаловаться

Были арестованы ден. средства на социальной карте, которые получала на сына как пенсию по потере кормильца. Предоставила справку судебным приставам что это соц. пенсия и после этого мне выдали постановление об отмене ареста этих денег. Отдала постановление в Сбербанк, так как получала пенсию на карту этого банка, обещали рассмотреть и вернуть деньги в течении 7-10 рабочих дней, но денег нет, прошло 15.На горячей линии кое как с трудом добилась чтобы хотябы подсказали куда можно обратиться, пообещали рассмотреть мой вопрос в течении 5-30 рабочих дней, тоесть детские деньги будут у банка ещё месяц. На все вопросы в банке отвечают что рассматривают моё дело, а на вопрос когда вернут деньги пожимают плечами.

Судебный пристав не снимает арест с детских счетов! Мне арестовали счет в сбербанке куда поступают детские деньги, в счет погашения кредита в банке, но за месяц до ареста, кредит в банке был погашен! Арест наложен уже как 6 месяцев! Просто меня не было в москве все это время! Была у пристава более 10 дней назад, до сих не снят арест, что делать! На каком основании был наложен арест, если кредит в банке был погашен! И через сколько дней судебный пристав обязан отправить постановление в банк о снятие ареста?

Если коротко то проблема такая: была должна банку по карте, сумма долга составляла 113000, они подали исполнительный лист, но потом мы с банком договорились об оплате задолженности по индивидуальному графику. Банк лист отозвал. Я платила исправно года три согласно графику. Но потом банк мне позвонил, и сказал что оплата не поступает. Когда я разобралась, оказалось, что счёт арестован приставами, и деньги списыватся в счёт погашения задолженности по ЖКХ. На тот момент сумма долга банку составляла 16000. В итоге банк снова подал исполнительный лист на полную сумму задолженности 113000, и приставы арестовали все счета, плюс ко всему приставы требуют оплатить исполнительный сбор от общей суммы долга от 113000, не от 16000. Правомерны ли действия пристава? Приставу я сообщила о неверной сумме долга, должна ли пристав уточнить сумму долга у банка? Также я сообщила, что заказала справку в банке. Но это пристав проигнорировала.

Вопрос у нас такой. Была задолженность в банк по кредиту, прошел суд, делом занимаются судебные приставы. Мы предоставляем им чеки по оплате задолженности плюс сами приставы с зарплатной карточки снимают деньги. Теперь банк прислал в бухгалтерию по месту работы документы о том, чтобы бухг. 50% обязана снимать и переводить на счет банка, которому мы должны. Это как? Приставы снимают, мы платим, еще и банк будет снимать. Правомерны ли действия банка. Все документы у судебных приставов. Заранее спасибо. Алла.

Я брала кредит в банке наличными на 24 месяца. При этом в сумму кредита было учтено страхование жизни. Я досрочно погасила кредит за 12 месяцев. Могу ли я вернуть сумму страхования жизни? В банке мне сказали, что при досрочном погашении это возможно, но когда я позвонила в страховую компанию, мне ответили, что банк дал не верную информацию. Если все таки возможно вернуть деньги, то подскажите пожалуйста как это можно сделать.

У меня был кредит в банке. Была просрочка и банк передал моё дело 3-ему лицу-коллекторскому агентству. Кредит я выплачивала банку постепенно невзирая на то,что дело передано 3-му лицу. Суда не было. После погашения кредита я взяла у банка справку о погашении всей суммы. У меня вопрос: могут ли они требовать с меня деньги в будущем? Когда банк передает дело агентствам, то права все переходят к ним? я ж платила на счёт банка, а не кол. агентству. Есть опасения, что через некторое время позвонят и потребуют деньги (проценты, штрафы) есть у них такое право или нет? что мне делать?

Был должен банку денег, они отправили дело приставам, я выплотил банку всю сумму, прошло уже 2 года а пристава не снимают арест и требуют справку от банка, мне банк предоставил какие мог справки, а пристова говоря это не то, и сейчас пристава на или снимать деньги с считов кредита другова банка, что мне делать подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал в суд на досрочное полное погашение кредита на авто, в иске указал суммы долга, процентов пени и штрафов, расчет всей суммы был произведен на июнь 2011 а суд был в октябре 2011, сумма на момент суда банком не изменялась. После через судебных приставов вся указанная сумма была банку погашена в мае 2012. Обратились в банк за получением ПТС, получили ответ из банка, что кредит еще не выплачен полностью, требуют погасить еще достаточно большую сумму, объясняя ее тем, что она (эта сумма) не была полностью подсчитана на момент суда. Правомерно ли действие банка,

Меня зовут Оксана! У меня такая проблема! В декабре 2011 года я оформила потребительский кредит в траст банке на сумму 175000! Не воспользовавшись кредитом я пошла в банк чтобы отказаться от кредита! Мне ответили что нужно вернуть 56000! Я наняла адвоката, который посоветовал мне дождаться пока банк сам не подаст на меня в суд! Суд проиграла и мне присудили оплатить 58463.20 рублей! Я нашла деньги и через судебного приства оплатила, но сумма на счет банка не поступила, так как судебный пристав эту сумму присвоила себе! Снова был суди пристава заставили вернуть эту сумму мне, но пристав перечисляет по 200-300 рублей! А кредит вырос на сумму 421000! Мне снова пришлось брать кредит и внести на счет траста банка! Как мне уже успокоиться и прошу помочь в решении этого вопроса! Так как в банке мне сказали что сумму 421000 придется все равно гасить!

В мае 2012 года взяла кредит, гасила задолженность по кредиту ежемесячно, без просрочек. В феврале 2014 года пришла в отделение банка, где был одобрен кредит, чтобы погасить его досрочно. Написала заявление о досрочном погашении, специалист банка расчитала сумму, которую я внесла в полном объеме для полного погашения кредита. Плюс специалист банка попросила внести еще сумму: для того, что бы наверняка, мало ли что, в случае переплаты сможете вернуть лишние деньги. За справкой о закрытии счета и погашения кредита я должна прийти через месяц. Я пришла через полгода в полной уверенности, что кредит закрыт. В банке мне сказали, что кредит не закрыт. Я написала претензию. Банк ответил, что у меня был просроченный платеж и денежных средств не хватила на полное погашение кредита, т.к. часть средств пошла на погашение просроченной задолженности. Соответственно, для досрочного погашения кредита я должна внести N-ую сумму. Вопрос: даже, если у меня был просроченный платеж, почему мне работник банка не сказала об этом, когда я писала заявление о досрочном погашении кредита? И что теперь делать? Есть ли смысл обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение