Банк удержал часть пенсии в счет погашения кредита без уведомления судебного пристава - правомерно ли это и как вернуть удержанные деньги?

• г. Нижний Новгород

Часть пенсии была удержана банком в счёт погашения кредита судебный пристав даже об этом не знал месяц назад я обратилась в банк и предоставила все справки с этого момента прошёл месяц. Ответа не было я позвонила в банк где мне ответили что по моему делу все действия со счетами преостановили то есть больше денег снимать не будут, я задаю вопрос когда вернут списанную сумму назад на детский счёт так как знаю по закону должны деньги вернуть мне ответили что нет деньги не вернут так вот прошу вашей помощи правомерно ли действия банка если нет то прошу сказать на какой из законов по моему вопросу я могу опереться чтобы вернуть деньги заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Действия банка неправомерны, обращайтесь с жалобой в ЦБ РФ региональное отделение, там есть спец. Служба, которая занимается защитой прав потребителей финансовых услуг.