Моя жена проработала поваром в детском саду 32 года! Родила 3 детей! Может ли она с 50 лет пойти на пенсию?

• г. Санкт-Петербург

Моя жена проработала поваром в детском саду 32 года! Родила 3 детей! Может ли она с 50 лет пойти на пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не может. Досрочно могут выйти на пенсию женщины родившие пять и более детей. В Вашем случае досрочной пенсии нет.

Здравствуйте! Ваша жена не имеет права на досрочную пенсию (ст. 28 ФЗ №173

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации" ).

Здравствуйте! Юрий, только если ваша жена проработала в РКС не менее 12 лет или в районах приравненных к РКС не менее 17 лет.

Удачи Вам и добра!