Ограничения на продление пребывания в России для граждан Казахстана без трудового договора - причины и альтернативы

• г. Москва

Я гражданка Казахстана, приехала к мужу (Российский гражданин) Заканчиваются 3 месяца прибывания и соответственно первичная регистрация. Почему я не могу продлить свое проживание без трудового договора (я не работаю и пока не собираюсь) . На РВП не успеваю подать документы.

Ответы на вопрос (3):

"Почему я не могу продлить свое проживание без трудового договора (я не работаю и пока не собираюсь)
"-потому что таковы требования Закона...

Здравствуйте. Не можете продлить свое пребывание, потому что так гласит закон России, который не мы придумали, и который и Вы, и мы обязаны соблюдать, а не обсуждать. Вам придется выехать из России на 90 дней.

Вам нужно этот вопрос задать в УФМС, Вам нужно написать заявление в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться. В случае отказа просите дать ответ в письменной форме, чтоб иметь возможность его обжаловать.

Так прямо и пишите в заявлении.