Правовые основы необязательного взноса на капитальный ремонт для жителей домов блокированного типа

• г. Полярный

У меня вопрос: по какой СТАТЬЕ из 271 фз об уплате взносов на капремонт от 25.

12.12 г я имею права не платить за капремонт? Мой дом блокированного типа, 1946 г постройки, 4 квартиры в доме, каждая со своим выходом на улицу. Крымские СМИ Примечания: Не платят взнос и жители домов блокированного типа — это дома, в которых нет подъезда, а соответственно и общей площади, а выход из квартиры ведет сразу на улицу (это региональная поправка?).

Пришла платежка на оплату капремонта, пойду разбираться в УК, но хочется, чтобы на руках были аргументы.

За ранее благодарна за ответ!

С уважением Малеева Лариса Михайловна г. Севастополь.

Ответы на вопрос (1):

За несколько минут законодательство не изменилось. Увы, но платить Вы обязаны согласно требованиям ст. 158, 169 ЖК РФ, пени за неуплату предусмотрены п. 14.1 ст. 155 ЖК РФ.