Непредоставление трудового договора - влияние на патент и возможность его восстановления

• г. Москва

Я получила патент 4/08/16 г на руки. Работу нашла неделю назад. Если мой будущий работодатель не предоставил трудовой договор в УФМС нс протяжении 3-х дней, а прошло около недели. Это является поводом для ануляции патента? Куда обращаться? В какие органы? Можно ли его востановить если он анулирован? Могут ли менч депортировать? Оплаты пооизведенны вовремя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Во-первых, независимо от работодателя Вы сами обязаны были предоставить в ФМС свой трудовой договор. Если Вы этого не сделали - патент будет аннулирован.

Работодатель будет оштрафован на 500000 - 800000 рублей. Вам лучше от него прямо сейчас увольняться и забыть о нем. Ничего хорошего у него вас не ждет.

Здравствуйте! Нет, патент ваш точно не смогут аннулировать по такой причине, можете не переживать, это уже проблемы работодателя будут.