Непредоставление трудового договора - влияние на патент и возможность его восстановления

• г. Москва

Я получила патент 4/08/16 г на руки. Работу нашла неделю назад. Если мой будущий работодатель не предоставил трудовой договор в УФМС нс протяжении 3-х дней, а прошло около недели. Это является поводом для ануляции патента? Куда обращаться? В какие органы? Можно ли его востановить если он анулирован? Могут ли менч депортировать? Оплаты пооизведенны вовремя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Во-первых, независимо от работодателя Вы сами обязаны были предоставить в ФМС свой трудовой договор. Если Вы этого не сделали - патент будет аннулирован.

Работодатель будет оштрафован на 500000 - 800000 рублей. Вам лучше от него прямо сейчас увольняться и забыть о нем. Ничего хорошего у него вас не ждет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, патент ваш точно не смогут аннулировать по такой причине, можете не переживать, это уже проблемы работодателя будут.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть патент, но нет трудового договора. Работаю на частных обьектах, в разных местах. Нужен ли мне трудовой договор, если я работаю по три-четыре дня на разных местах? Спасибо.

Здравствуйте. Я оформил патент в Едином миграционном центре, через 10 месяцев я узнал что его не в базе данных, в Едином миграционном центре мне сказали что на момент получения патента база данных работала с перебоями, и по этому мои данные не отправились и что в ручную они не могут отправить. Куда мне обратиться и что мне сделать что-бы они поставили меня в базу данных?

Я прочитала, что в течении двух месяцев после получения патента, иностранный гражданин должен подать уведомление в фмс о принятии на работу. Если я не нашла в течении двух месяцев со дня получения патента работу, что тогда?

Если мигрант не устроился на работу в течении 2 месяцев, в связи с короновирусом, что делать? Можно ли просто продлить регистрацию и оплатить патент +3 месяца и продолжать искать работу?

Что если я поеду позже указанной даты что будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение