Недоплата за ремонт балкона - Как защититься в суде и решить проблему.

• г. Оренбург

Маме фирма сделала ремонт балкона. Есть договор. По окончании работ Мама недоплатила фирме 500 р., объяснив тем, что работники приступили к работе на 2 дня позже обещанного-она была вынуждена ждать их дома, что они привезли, но не установили подоконник, по размеру короче положенного, что работники поцарапали наличник межкомнатной двери. Но расписалась в том, что претензий по качеству не имеет. Подоконник мы приобрели новый и установили сами. Маме 74 года. Фирма подала в суд и пытается взыскать 9700 руб. Как нам быть.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нужно понять, откуда взялась сумма 9700 рублей, если не было доплачено 500 рублей. Видимо, ваша мама что-то Вам недоговаривает или обманывает. А если это не так - то нужен юрист для подготовки грамотных возражений в суде.

---Здравствуйте, никак не быть. Не самовольничать. А теперь в данном вопросе, будет суд разбираться. Удачи Вам и всего хорошего.

Мама не права: подписавшись под тем, что претензий не имеет, она между тем попыталась наказать фирму рублем. Сейчас вам нужно минимизировать ваши судебные издержки и уменьшить сумму взыскания. Попробуйте заключить с фирмой мировое соглашение. Встретьтесь для этого с руководством фирмы, объясните, что мама пожилая, натворила бог весть то. И предложите: Давайте мировое соглашение заключим. Удачи.

Добрый день, уважаемый Артур. Надо писать возражение на иск и подавать в суд. Обратитесь к юристу за помощью. Видимо в сумму 9700 вошли услуги юриста

Удачи Вам и Вашим близким!