Возможно ли получить или приобрести жилье по льготным условиям для ребенка репрессированных родителей в Хабаровске

• г. Владивосток

Мне 67 лет, считаюсь ребенком репрессированных родителей. В данное время жилья нет. Хочу переехать в Хабаровск к сыну (у него для меня нет места, квартира маленькая) Могу ли я получить квартиру или купить по сниженной цене за кв метр.

Ответы на вопрос (2):

Хочу переехать в Хабаровск к сыну (у него для меня нет места, квартира маленькая) Могу ли я получить квартиру или купить по сниженной цене за кв метр.
не сможете получить жиле а также дешевле купить увы.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст.12 Закона от 18 октября 1991 года N 1761-1 "О реабилитации жертв политических репрессий", если реабилитированный утратил жилье в связи с репрессиями, то в случае возвращения на прежнее место жительства реабилитированные лица и члены их семей принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законодательством субъектов Российской Федерации. Если это та ситуация, то можете получить жилье.

Статья 13. Признается право реабилитированных лиц, утративших жилые помещения в связи с репрессиями, возвращаться для проживания в те местности и населенные пункты, где они проживали до применения к ним репрессий. В случае возвращения на прежнее место жительства реабилитированные лица и члены их семей принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законодательством субъектов Российской Федерации. Это право распространяется также на членов их семей и других родственников, проживавших совместно с репрессированными лицами до применения к ним репрессий, а также на детей, родившихся в местах лишения свободы, в ссылке, высылке, на спецпоселении. При отсутствии документального подтверждения факт вынужденного переселения, связанного с репрессиями родственников, может устанавливаться судом.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: Заключил договор на долевое строительство, оплатил 85% суммы, во время кризиса застройщик снизил цену квадратного метра на аналогичные (соседние) квартиры.

Сейчас продаёт по этой сниженной цене, объект ещё не сдан (скоро сдача)

Могу ли я требовать для себя пересчёта цены квартиры по сегодняшней цене?

Квартира приватизарована на меня и двух несовершеннолетних дочерей. Хочу продать квартиру и перееххать в другой город. Для того чтобы купить там квартиру мне нужно продать эту, но чтобы получить разрешение на продажу в органах опеки, мне нужно предоставить документы что дети имеют жилье (в другом месте) Кроме этой квартиры у меня ничего нет. Как найти выход из сложившейся ситуации?

У Меня сын прописан по месту жительства отца, квартира муниципальная, сын в это квартире не жил вообще, за квартиру я не плачу, с отцом моего сына мы в разводе. Может ли бывший муж, выписать нашего общего сына из квартиры по достижению 18 лет. у Меня своего жилья Нет, есть квартира у родителей, которая приватизирована, я От своей доли отказалась. Спасибо.

Ответьте пожалуйста на вопрос: кто устанавливает органам опеки и попечительства цену на квартиры приобретаемые для опекаемых администрацией города (района). Может ли собственник квартиры, продающий квартиру администрациии для опекаемого настаивать на своей цене. Кто вообще устанавливает цену на квадратный метр приобретаемого опекой жилья, вышестоящий орган опеки или администация, приобретающая жилье для опекаемого?

Я уже использовала свое право бесплатной приватизации в квартире родителей. Сейчас прописана в муниципальной квартире. С мужем. Сыном и свекровью. Собираемся квартиру приватизировать. Могу ли я выкупить четверть квартиры при приватизации (за деньги) и где узнать стоимость квадратного метра. Квартира хрущевка 1960 г постройки. Квартира находится в невском районе г. Санкт-Петербурга. На момент приватизации мне было 20 лет. Я знаю, что квартиру можно приватизировать только полностью, часть квартиры выкупить нельзя и квартиру могут приватизировать муж, сын и свекровь, а мне потом подарить часть доли. Этот вариант мне не подходит. Где я могу узнать стоимость квадратного метра для выкупа, и как мне это сделать, иначе я останусь без жилья.

У нас с мужем квартира в собственности в санкт-петербурге,-площадь квартиры-жилая 27 кв. м., общая 41,6 кв. м, сын зарегистрирован в этой квартире. Хотим купить для сына квартиру в ипотеку, ипотека будет оформлена на сына,-может ли он получить субсидию для покупки квартиры в ипотеку?

Квартира, доставшиеся мне от родителей, во время брака была приватизирована по полам на меня и моего сына. После развода супруга с ребенком переехала жить в свою квартиру. Я же остался жить в своей квартире с новой семьей. Какие шансы у бывшей супруги отсудить половину квартиры, принадлежащую сыну, которому 7 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота (родители умерли), мне 26 лет, от родителей осталась квартира, но приватизирована на сестру, я и мои дети там только прописаны, так как у меня нет собственного жилья я встала на очередь на квартиру до достижения 23 лет. Квартира 62 кв метра, прописано 6 чел. В данной квартире не имею возможности проживать со своими детьми из-за отсутствия нормальных жилищных условий. Какую жилплощадь мне могут дать в статусе сироты с двумя однополыми детьми? Я хочу выйти замуж, у будущего мужа есть только маленькая доля в его нынешней квартире, должен ли он предоставить мне как сироте какую то жилплощадь или квадратуру в из его доли? Могу ли я получить компенсацию и в каком объеме за до сих пор не предоставленное мне жилье как сироте?

В своё время я была лишина родительских прав, но 3 года назад я была востановлена. Дети проживали с отцом и как отец одиночка ему Тулеев выделил квартиру по самой минемальной цене на детей, Дети в данное время проживают со мной у меня съёмное жилье самостоятельно купить квартиру я не могу я могу у него отсудить у него хотябы часть квартиры? Сама квартира находится ещё в залоге в банке!

Моему ребёнку 11 лет у него есть доля в квартире отца... С отцом вместе не проживает... В этой квартире живёт бабушка сына... У сына 1/3 доля квартиры... В свое время мы живём на съёмной квартире... Купить самостоятельно квартиру не могу... Зарплата не большая у меня большая часть которой уходит на оплату сьемного жилья.. Отец алименты не платит живёт неизвестно где.. Сын бабушку не посещает и в квартиру не ходит.. Могу ли я как то потребовать его долю квартиры для продажи чтоб приобрести квартиру где ребёнок будет проживать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение