Проблема с холодной водой из крана - УК не признают ответственность, насос не решает проблему

• г. Уфа

Из крана для горячей воды постоянно идёт холодная в УК говорят что дело не в них. Раньше т.е до 09.2016 г после отключения ГВС проблема была но решалась стравливанием воздушной пробки. Сейчас в УК говорят что после установки насоса проблема не решается Насос установили теплосети иначе с такой проблемой 3 многоквартирных дома. (Taushevs2011@yandex.ru)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в Государственную жилищную инспекцию. Наиболее эффективны обращения в Центр по защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться в суд с требованием об обязании обеспечить ответчиками подачу горячей вода в соотвествии с норамами и правилами. В ответчики заявите УК и теплосеть.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с письменной претензией в управляющую организацию, затем в департамент ЖКХ, жилищную инспекцию, прокуратуру, в суд о ненадлежащем выполнении обязательств по договору управления о возмещении морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу в РОСПОТРЕБНАДЗОР, обоснуйте Правилами предоставления коммунальных услуг, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354. Нарушения, влекущие за собой последствия для исполнителя услуг, связаны с бесперебойностью подачи, соответствием температуры воды, а также ее состава и свойств СанПиН 2.1.4.2496-09 и давлением в системе ГВС. Что касается состава и свойств воды, а также давления в системе ГВС, то отклонения этих параметров от нормы недопустимы. Контроль в отношении них осуществляется организациями, эксплуатирующими сети ГВС в порядке, утвержденном СанПиН 2.1.4.2496-09, а его результаты направляются в Роспотребнадзор. При нарушении состава и свойств воды из месячной платы за услугу вычитается размер платы за каждый день предоставления некачественной услуги. При отклонении от нормы показателей давления в системе ГВС правила перерасчета за услугу будут применяться в зависимости от того, какое количество процентов от нормы составляет отклонение.

Перерыв в подаче горячей воды может составлять не более 8 часов в течение месяца, и не более 4 часов при разовом отключении. При аварии на тупиковой магистрали — до 24 часов. В период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток (п.3.1.11 СанПиН 2.1.4.2496-09).

При ограничении (прекращении) подачи коммунального ресурса потребитель в обязательном порядке должен быть уведомлен. Если это вызвано имеющейся задолженностью по оплате конкретной услуги — как минимум за 30 дней; при проведении работ по обслуживанию централизованных и внутридомовых систем и сетей — за 10 рабочих дней (п.117 Правил). Без уведомления такие меры могут применяться в случаях, указанных в п. 115 Правил. При длительных остановках подачи горячей воды эксплуатирующая организация обязана обеспечить нахождение трубопроводов сетей с водой и циркуляцию воды в системе (п.3.1.12 СанПиН 2.1.4.2496-09).

Спросить
Пожаловаться

Из-за слабого давления воды я установил насос на воду В частном доме. Законно ли это? И есть ли документ разрешающий на установку насоса? Спасибо!

Законно ли если тепловой насос подключение внутри дома отопление центральное. Правомерно ли принудить снять насосы. Без насоса тепло не поступает.

Меем ответ ГЖИ по горячей воде: Для улучшения горячего водоснабжения нужно устанвить циркулярный насос. Установка циркулярнрго насоса относится к капитальному ремонту. Необходимо провести собрание.

Что нужно сделать, чтобы установку циркулярного насоса провести за счет статьи содержание и ремонт?

Управляющая организация отказывается установить циркулярный насос за счет статьи содержание и ремонт. Дом находится в непосредственном управлении. Деньги имеются на статье содержание и ремонт в достаточном количестве.

Меня зовут Юлия. Живу в многоквартирном доме, управляющая компания на собрании собственников настаивает на установке в нашем доме насоса на горячую воду, оплатить установку этого насоса должны будем мы-собственники. Понятно, что в дальнейшем содержать насос будут собственники, но сама установка? Законно ли это? Заранее спасибо.

Дело в том, что я проживаю в частном доме на 2 хозяина. Наше водоснабжение хромает и мы установили на своей половине дома насос для усиления давления воды. Установили его в подвале. Насос не шумит и всё бы ничего, но соседка стала утверждать, что якобы насос шумит и мешает ей жить. Хотя дома с 7 утра и до 20:00 вечера нас никого нет, мы работаем. Вечером он у нас работает от силы пару часов. Комиссию по установке нормативов шума не создавалась. Далее, указала, что из-за насоса у неё упало давление воды, но его итак не было.

Сегодня пришло уведомление в суд.

Как быть?! Нужно ли было разрешение на установку насоса или нет? Права ли соседка?! И на какие статьи в суде мне апеллировать?!

Заранее спасибо.

При замене масла в ГУРе автомобиля автосервис рекомендовал замену насоса ГУР, т. к. ГУР не работал. Я купила насос ГУР, в автосервисе его установили, но ГУР не работал, сказали, что я привезла неисправный насос. В магазине пошли мне навстречу и привезли другой насос ГУР, при повторной установке очередного насоса ГУР так и не заработал.. При обращении мною в другой сервис было установлено, что мой родной насос ГУР находится в рабочем состоянии, а вышла из строя рулевая рейка. Вопрос таков: могу ли я вернуть деньги за две установки насоса ГУР и сам насос, который оказался мне не нужен? Заказ - наряды из сервиса с рекомендацией замены насоса, а также стоимости работ по установке насосов у меня на руках, заключение об исправности моего родного насоса тоже. Заранее благодарна за ответ..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема касается сферы жкх. 6 лет назад заселились в новый дом, проживаем на 12 (самом верхнем) этаже. С момента заселения не знаем, что такое холодная вода, потому что она появляется в кране только после 22 часов, когда мы уже спим. Через третьих лиц установили, что в доме установлен насос, рассчитанный на 9 тиэтажный дом, поэтому напора не хватает. На все наши обращения в управляющую компанию об установке дополнительного насоса мы получаем лишь отписки об отсутствии финансов. Можно ли как то через суд решить этот вопрос? - обязать установить доп. насос ну или хотя бы обязать компенсировать понесенные неудобства? Заранее спасибо за ответ!

Я живу в многоквартирном доме. Циркуляционный насос, отвечающий за циркуляцию воды в системе ГВС не работает. В квартире установлены счетчики. Из крана горячей воды при его открытии каждый раз течет холодная вода в течение 7 минут. В ЖЭКе говорят, что они не отвечают за данное оборудование. Подскажите что делать, куда обращаться, на какие нормативные акты можно сослаться?

Соседи поставили водяной насос, соответственно упал напор воды, 2 раза меняли клапан на стиральной машине, она,когда работает насос сама набирает воду, клапан не выдерживает. Законна ли установка насоса? Что делать и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение