Необходимость оплаты возврата посылки из места лишения свободы с комментарием о том, что адресат был на месте

• г. Тамбов

Посылку вернули обратно из мест лишения свободы продержав ее на месте 2 дня с комментарием-адресат не значится... адресат был на месте. На почте требуют оплатить возврат...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Следует почте предъявить претензию о защите прав потребителя и с требованием доставить посылку адресату. Пригрозить судом.

Спросить
Пожаловаться

Посылка вернулась из мест лишения, адресату ее не вручили, вернули обратно. Почта требует оплатить возврат. Правомочны ли они? Если нет, то на какие документы я могу сослаться?

Вернули посылку ввиду отсутствия адресата на месте. Адресат находится в местах лишения свободы. Сотрудники зоны извещения не получали, у них все регистрируется в журнале. Посылку я отправила опять заплатив за возврат, новую коробку и отправление... могу я с сотрудников почты взыскать убытки,? они просто не доставили извещение адресату.

Отправили посылку в Германию. Через 40 дней посылка вернулась. Почта Германии сразу развернула посылку обратно. Причина возврата не указана. На почте требуют оплатить еще возврат. Т.е. получается 2 раза оплатить не выполненную услугу? Чья в этом вина? Как забрать посылку? И дойдет ли посылка, если от править ее повторно?

Отправляла посылки из Таиланда самой себе в Россию. Одну посылку почта отправила на другой адрес (их вина, на посылке указан правильный адрес). Посылка пролежала на почте положенное время, потом они отправили ее обратно в Таиланд. Я хочу, чтобы почта вернула мою посылку мне обратно, причем, за ИХ счет, так как это ИХ вина - почты. Вторая посылка указано. Что пришла по месту назначения, а на другой день ушла - неизвестно куда. Третья посылка отправлена из Таиланда - и исчезла в неизвестном направлении. Посылки весом около 20 кг каждая были отправлены еще в марте. Я написала претензию. Но... хотя бы одну посылку, которую почта России отправила обратно, могла бы развернуть и отправить по адресату, но они ничего не делают. Я отслеживаю на сайте. Что мне делать? Я хочу получить свои посылки. Они мне обошлись очень дорого (стоимость доставки и сами вещи в посылках)

Почта перепутала адрес, и мои посылки, отправленные мною из Таиланда, пролежав на почте, были отправлены обратно в Таиланд. Вина почты, адрес на посылке был правильный. Я ХОЧУ получить свою посылку, но она уже в Таиланде. Как мне получить посылку обратно?

Отправила посылку по России, в посылке помимо вещей было жидкое лекарственное средство " Дюфалак". Посылка дошла до Казани, затем ее обратно вернули по месту отправления. На почте мне сказали что я должна ее выкупить и отправить снова. Не могу понять почему я должна ее, свою же посылку выкупать. Она же не дошла до адресата, соответственно услуга не была оказана. Как быть?

Сегодня на мой адрес вернулась посылка, я живу в Сургуте. Это продовольственные товары, которые я заказывала в онлайн магазине УФСИН в СИЗО сыну в городе Новосибирск. Заплатила за товар, за доставку, но это всё очень долго доставлялось и сына увезли в другой город. Посылку вернули мне в Сургут, так как адресат убыл и требует почта опять 1300 рублей за возврат посылки оплатить. Кого в этом винить? ФСИН магазин? Почту? И почему требуют опять заплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через интернет заказали пояс миостимулятор... посылку оплатила... пришла домой обнаружила не тот заказ... сделала возврат посылки на адрес который был указан на посылке... по отслеживанию вижу что посылка пришла в данный пункт 20.07 и ждет адресата... к посылке приложено заявление о возврате посылке и возврат денег... до сих пор с нами никто не связался.

Отправил международную посылку в индонезию ним почта россии. Посылка прошла таможню в россии но была задержана службой авиационной безопасности аэропорта по причине не допустимое вложение. Акта нет. Посылка возвращена мне в почтовое отделение. За возврат посылки требуют оплатить. В посылке частотный преобразователь, его в списке запрещённых нет. Как мне поступить с получением денег за неоказанную услугу.

Разъясниете пожалуйста. Я отправила два месяца назад посылку. До адресата посылка не дошла. Адресату не приходили квитанции, и адресат даже сам ходил на почту с номером для отслеживания на сайте, но ему сказали, что посылки нет. Но данные на сайте для отслеживания показывают, что в это время посылка была там на почте. Сейчас посылка возвращается мне обратно, так как на сайте написали, что истек срок хранения.-отправителю. Вопрос-сейчас мне ее нужно будет отправить назад. Должна ли я платить за повторную пересылку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение