На сколько повыситься налог на садовые земли?

• г. Казань

На сколько повыситься налог на садовые земли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сумма налога зависеть от кадастровой стоимости земельного участка, какова будет кадастровая стоимость зависит от месторасположения участка и других факторов.

Спросить
Пожаловаться

В Ульяновском районе Ульяновской области садовые некомерческие товарищиства от налога на землю освобождены, а с нас берут членские взносы 170 р. с сотки земли как раньше налог на землю брали, правомерно ли это?

У нас приватезирован садовый участок (земля). Налог оплачивается. Сейчас налоговая тербует написать заявление о размерах строения для кадастровой оценки строений на садовом участке.

1. Являются ли строения на садовом участке тоже в собственности владельца земли на котором построены строения.

2. Какие постройки лучше приватизировать в случае необходимости их оформления в собственность.

3. Как я понимаю на строения находящиеся в собственности будет введен налог на недвижимость как и на землю. Будут ли льготы по уплате налога на недвижимость на садовых участках.

У меня приватизированный садовый участок, которым я не пользуюсь. Садовое общество ежегодно выставляет огромные суммы по членским взносам. Я решила выйти из общества и платить только налог на землю, на что получила угрозы, что у меня могут забрать мой участок. На сколько правомерны угрозы? Если я написала заявление о выходе из садового общества в какие сроки меня обязаны выписать из общества? Если я плачу самостоятельно налог на землю, входит ли в эту стоимость пользование дорогами общего пользования или нужно заключать договор с садовым обществом?

Скажите пожалуйста, повыситься ли пенсия по потере кормильца, после того как повысится прожиточный минумум. Сейчас пенсия составляет 6393.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, имею ли я право на возврат подоходного налога, если куплен земельный участок с садовым домиком. В свидетельстве о гос. регистрации на землю указано: земли сельскохоз. Назначения для ведения садоводства, а в свидетельстве на садовый домик: назначение - жилое. Адрес места нахождения один и тот же. Спасибо.

Налог на землю сколько сейчас платить за сотку приватизированной земли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение