Я отработал на предприятии 4 года, с 31.10.2010 оно ликвидировалось. С 1.11.2010 я принят в новое предприятие.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виталий!

В стаж работы, дающей право на ежегодный оплачиваемый отпуск включается только время работы у Вашего нынешнего работодателя, т.е. с момента Вашего устройства на работу Вы в процессе работы и начинаете "зарабатывать" дни отпуска.

Неиспользованное время отпуска у прежнего работодателя должны были быть Вам компенсированы при расторжении трудового договора выплатой компенсации.