Муж хочет подать на развод, я против, беременна.

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина! В силу ст. 17 СК РФ - Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Суд обязан Вас уведомить о поданном мужем заявление о разводе (если вдруг вынесут заочное решение, хотя такое маловероятно, Вы можете его отменить написав заявление об отмене и приложив доказательства Вашей беременности).

С Уважением, Колодко В.В.