Что делать, если муж не пришел на суд и получил приговор по 228 статье?

• г. Смоленск

Мой муж не пришел на приговор по 228 статье. Его местонахождение мне не известно. Дали 3 года заочно. Будут ли ко мне приходить домой с обыском? Угрожать или пытать? (насмотрелась фильмов теперь страшно). Как себя вести? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Никто вас пытать или угрожать вам не будет. Могут опросить, но не более того. По всем противоправным действиям можете сразу обращаться в прокуратуру.

.

Угрожать или пытать?
. Извините, нет конечно, никто не будет ни угрожать, ни пытать, единственное что могут сделать - сделать к примеру засаду дома, будут ждать пока муж домой придет чтобы сопроводить его к месту отбывания наказания...

Здравствуйте! Конечно, Вас могут побеспокоить, так как осужденный член Вашей семьи и его обязаны будут искат. Однако, угрожать Вам и пытать никто не имеет права. В противном случае можете жаловаться в прокуратуру.