Вопрос - Может ли кредитор потребовать штраф за неоформление КАСКО, если платежи по страховке не осуществлялись в течение 2-х лет?

• г. Красноярск

Купили машину в кредит, в договоре было прописано о неком штрафе за неоформление каско, имеют ли они право требовать его? каско со 2-ого года не платили.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если договором кредитования предусмотрено страхование каско то обязаны страховать.. иначе будут взыскивать штраф..