Начало капитального ремонта дома без согласия одного из собственников - права и ограничения

• г. Астрахань

Мы три собственника мать и два сына (совершеннолетних). В собственности у нас дом старый требующий капремонта, но в нем проживает только наша мать. Я решил полностью заняться ремонтом от А до Я. Мать не против, а брат говорит что у него денег нет и что почему у него не спросили хочет ли он делать ремонт. Могу ли я начать капремонт дома без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Сособственники в соответствии с законом все вопросы, касающиеся их общего имущества должны решать сообща. Поэтому на капитальный ремонт дома требуется согласие Вашего брата.