Как отказаться от гражданства Узбекистана для въезда без проблем

• г. Нижний Новгород

Согласно законам РФ получил паспорт РОССИИ переехали в РОССИЮ на постоянное жительство. Из Узбекистана выписался получил листок убытия. Регистрация в РОССИ по месту жительства в г.НИЖНИЙ НОВГОРОД медицинская страховка, уведомление о двойном гражданстве всё оформлено законам РФ. Как отказаться от гражданства Узбекистана для въезда в Узбекистан без претензий властей Узбекистана?

Ответы на вопрос (2):

Согласно законам РФ получил паспорт РОССИИ переехали в РОССИЮ на постоянное жительство. Из Узбекистана выписался получил листок убытия. Регистрация в РОССИ по месту жительства в г.НИЖНИЙ НОВГОРОД медицинская страховка, уведомление о двойном гражданстве всё оформлено законам РФ. Как отказаться от гражданства Узбекистана для въезда в Узбекистан без претензий властей Узбекистана?

Здравствуйте! Вам надо обратиться в консульский отдел Узбекистана и там написать отказ от гражданства.

Спросить
Пожаловаться

По этому поводу лучше обратиться в посольство Узбекистана в России за разъяснениями через контактные данные на сайте:

http://www.uzembassy.ru/inform.htm

Спросить
Пожаловаться

В 2002 году переехали из Узбекистана в Россию. Писала отказ от гражданства Узбекистана. На основании этого документа получили российское гражданство. Узбекский паспорт не забрали в ФМС когда получили документы российского гражданства. Нужно ли сейчас уведомлять ФМС о двойном гражданстве?.

Вопрос - надо ли уведомлять ФМС о двойном гражданстве ребенка, если он родился в Узбекистане, получил там только свидетельство при рождении и в 6 лет переехал в Россию на постоянное место жительство в 14 лет получил паспорт РФ?

Переехали в Россию из Узбекистана в 1995 году, Российское гражданство получили в посольстве России в Узбекистане перед отъездом. Гражданство Республики Узбекистан не получали и паспорта Республики Узбекистан тоже не получали, на руках были паспорта СССР, закон о двойном гражданстве должен нас волновать?

Ребенок родился в Узбекистане (СССР) в 1989 г. В 2002 переехал в Московскую область на постоянное местожительство. Паспорт получил в России. Есть Российское гражданство. На консульский учет в посольстве РУ не вставал. Согласно 21 статье (п.2) закона о гражданстве (Узбекистан) гражданство Узбекистана утрачено. Реально ли быстро получить справку об отсутствии гражданства Узбекистана?

Переехали в Россию по программе переселения, выписались с Узбекистана, в России получили гражданство и постоянное место жительства, почтой отправили нотариально заверенное заявление о выходе из гражданства, нужно ли нам подавать уведомление сейчас, если мы выбыли из Узбекистана на постоянное место жительства в Россию.

Я родился в России, в 1964 переехал на ПМЖ в Узбекистан где получил гражданство Узбекистана (Советские паспорта отбирали, поэтому пришлось принять гражданство Узбекистана) в 2011 году я вернулся на родину в Россию, Получил вид на жительство Прожил 6 лет в России. Утратил ли гражданство Узбекистана? Так как я хочу принять гражданство Росси.

Я и моя семья переехали на ПМЖ в РФ из Республики Узбекистан. Мой брат уже получил гражданство России и постоянно проживает на территории России более 10 лет. Когда оформлял гражданство, он согласно требованиям подачи документов отправил отказ от гражданства Узбекистана в посольство Республики Узбекистан. Сейчас ему говорят, что он имеет двойное гражданство и должен оплатить штраф и подать уведомление о двойном гражданстве, а далее обратиться напрямую в посольство Узбекистана об отказе гражданства. У меня такой вопрос - является ли он гражданином Узбекистана, если согласно.

Статья 21

Утрата гражданства Республики Узбекистан

Гражданство Республики Узбекистан утрачивается:

) если лицо, постоянно проживающее за границей, не встало на консульский учет без уважительных причин в течение пяти лет;

Спасибо.

Переехала в Россию из Узбекистана в 2000 году. С 2002 - сотрудник органов внутренних дел России. Идет проверка на двойное гражданство по линии кадров МВД. Если оно есть, можно потерять работу в органах. В 2000 году я получила в посольстве России в Узбекистане справку о приобретении гражданства России, выписалась из Узбекистана на ПМЖ в России, переехав в Россию, поменяла справку на паспорт гражданина России, а узбекский паспорт остался при мне, как никем невостребованный. Я с того времени в Узбекистан не ездила, о двойном гражданстве до недавнего времени даже не задумывалась. Есть ли оно у меня? Может, есть смысл отправить в Узбекистан справку с места работы в полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родился и жил в Узбекистане 25 лет. В 2003 г. я переехал в Россию, получил гражданство и российский паспорт. При оформлении российского гражданства я делал заверенный у нотариуса отказ от гражданства узбекистана. Узбекский паспорт у меня остался. Надо ли мне подавать уведомление о двойном гражданстве или тот отказ лишает меня гражданства узбекистана?

Родилась в узбекистане, соответственно паспорт у меня узбецкий. Почти сразу переехали в россию и получила гражданство россии, паспорт тоже российский. Был отказ от гражданства узбекистана, но соответстующие документы утеряны. Нужно ли мне уведомлять о двойном гражданстве, если паспорт рф, а свидетельство о рождении нет. в свидетельстве стоит лишь пометка о выдаче паспорта РФ.

Гражданин узбекистана прописанный в Узбекистане получив гражданства РФ остаётся гражданином Узбекистана? Тогда вопрос, как выйти из гражданства Узбекистана? Если в данный момент ты гражданин РФ и на тереторию узбекистана въехать неможешь потомучто двойное гражданство в узбекистане запрещено? Как выписатся из Узбекистана и получить листок убытия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение