Нарушение срока передачи квартиры по долевому участию в строительстве - предложение компании застройщика о дополнительном соглашении к договору

• г. Краснодар

Нарушен срок передачи квартиры по долевому участию в строительстве. Компания застройщика предлагает подписать дополнительное соглашение к договору долевого участия в строительствео об изменении в договоре пункта "Срок окончания строительства 4 квартал 2015 года заменить на срок окончания строительства 4 квартал 2016 года." Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете подписать данное соглашение, а можете отказаться. По закону Вы вправе потребоваь уплаты неустойки (ФЗ РФ №214-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Елена.

Тут все зависит от вас готовы ждать подписуйте, неготовы расторгайте договор забирайте деньги.

Удачи Вам и Вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

"Срок окончания строительства 4 квартал 2015 года заменить на срок окончания строительства 4 квартал 2016 года." Как поступить?

Здравствуйте! Они так делают для того, чтобы не платить неустойку за несвоевременный ввод в эксплуатацию. Вы можете согласится, если хотите, а можете потребовать выплаты неустойки.

Спросить
Пожаловаться

Нарушен срок передачи квартиры по долевому участию в строительстве. Компания застройщика предлагает подписать дополнительное соглашение к договору долевого участия в строительствео об изменении в договоре пункта "Срок окончания строительства 4 квартал 2015 года заменить на срок окончания строительства 4 квартал 2016 года." Как поступить? Хотелось бы знать возможные последствия отказа участника от подписания дополнительного соглашения.

Компания застройщика предлагает подписать дополнительное соглашение к договору долевого участия в строительстве о об изменении в договоре пункта "Срок окончания строительства 4 квартал 2015 г о выплате неустойки до подписания соглашения или после?

Застройщиком нарушен срок передачи квартиры долевого строительства! Компания Застройщика предлагает подписать дополнительное соглашение к договору об изменении в договоре срока окончания строительства объекта с с 4 квартала 2015 года на 4 квартал 2016 года. Дом построен, все коммуникации подключены, только не оформлены документы на ввод в эксплуатацию. Как поступить! Спасибо!

Приобрела квартиру в долевом строительстве по предварительному договору у застройщика. В этом предварительном договоре указан срок окончания строительства 4 квартал 2015 года. Сейчас застройщик перенес дату окончания строительства на 4 квартал 2016 года. Договор долевого участия я еще не получила. Могу ли я требовать с застройщика какую-то неустойку за перенос сроков сдачи только имея предварительный договор?

20 января 2014 г. мной и мужем (новые участники долевого строительства) заключен договор уступки прав требования №Б по договору от 20 июня 2013 г. №А участия в долевом строительстве с ООО (участник долевого строительства). Предметом договора является право требования к Застройщику о передаче в общую совместную собственность объекта долевого строительства (квартиры). Срок передачи квартиры Новым участникам долевого строительства по акту приема-передачи, в соответствии с договором А участия в долевом строительстве, от 20 июня 2013 г. В договоре А срок передачи квартир установлен октябрь 2014 г. На данный момент (13.12.2014 г.) строительство не завершено, в телефонных разговорах оговариваются новые сроки сдачи дома, на сегодня это январь 2015 г., письменного уведомления нет. Возможно ли привлечь застройщика к какой-либо ответственности и взыскать компенсацию или неустойку, и как это осуществить?

Заключила договор участия в долевом строительстве 10-этажного жилого дома. Согласно договору срок передачи объекта долевого строительства - 1 квартал 2013 года. В случае, если строительство не может быть завершено в срок, застройщик не позднее чем за 2 месяца до истечении указанного срока обязан направить информацию и предложение об изменении договора. На сайте застройщика увидела изменения в проектной декларации - перенос срока сдачи объекта на 3 квартал 2013 года (изменения от 21 января 2013 года). Однако, никаких уведомлений от застройщика не присылал. Вопрос: 1. Законны ли действия застройщика об изменении сроков сдачи объекта в одностороннем порядке? 2. Если всё же застройщик направит предложение об изменении срока передачи объекта, чем грозит мне неподписание доп. соглашения?

В договоре УЧАСТИЯ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ.

1.6. «Срок строительства» – IV квартал 2015 года. Срок, до которого Застройщик обязан построить Объект строительства и получить разрешение на ввод его в эксплуатацию. Застройщик имеет право продлить срок строительства на 6 (Шесть) месяцев, а также имеет право на досрочное окончание строительства и передачу Объектов долевого строительства.

1.7. «Срок передачи Объекта долевого строительства» - передача Объекта долевого строительства в течение 3 (Трех) месяцев со дня наступления Срока строительства.

Вопрос: С какого числа, застройщику начисляются пени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Застройщик застраховал договор долевого участия в строительстве. В марте 2016 года страховая компания обанкротилась. Застройщик не строит и не заключает новые договора страхования. Есть ли основания расторгнуть договор участия в долевом строительстве по вине застройщика в досудебном порядке или только в судебном порядке, так как не идет строительство. На письменные обращения представить информацию о ходе строительстве застройщик не отвечает. Срок сдачи дома 1 ноября 2016 года.

Можно ли взыскать с застройщика неустойку по Договору долевого участия в строительстве дома

В договоре от 30 октября 2011 года о сроках строительства:

1. Застройщик обязуется ввести такой-то жилой дом по такому-то адресу в эксплуатацию в соответствии с графиком производства работ в четвертом квартале 2012 года и передать Участнику долевого строительства по акту приема-передачи в течении 60 дней …

2. Нормативный срок строительства отсчитывается с момента заключения договоров с Участниками долевого строительства на строительство не менее 75% квартир и внесения ими денежных взносов соответствии с установленными сроками.

В мае этого года пришло приглашение явиться для согласования дополнительного соглашения о переносе сроков окончания строительства на 4-й квартал 2013 года. Соглашение подписывать не собираюсь. Застройщик ссылается на второй пункт и утверждает, что 75% договоров было заключено в конце 2012 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение