Нарушение срока передачи квартиры по долевому участию в строительстве - предложение компании застройщика о дополнительном соглашении к договору

• г. Краснодар

Нарушен срок передачи квартиры по долевому участию в строительстве. Компания застройщика предлагает подписать дополнительное соглашение к договору долевого участия в строительствео об изменении в договоре пункта "Срок окончания строительства 4 квартал 2015 года заменить на срок окончания строительства 4 квартал 2016 года." Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете подписать данное соглашение, а можете отказаться. По закону Вы вправе потребоваь уплаты неустойки (ФЗ РФ №214-ФЗ)

Добрый день, уважаемая Елена.

Тут все зависит от вас готовы ждать подписуйте, неготовы расторгайте договор забирайте деньги.

Удачи Вам и Вашим близким!

"Срок окончания строительства 4 квартал 2015 года заменить на срок окончания строительства 4 квартал 2016 года." Как поступить?

Здравствуйте! Они так делают для того, чтобы не платить неустойку за несвоевременный ввод в эксплуатацию. Вы можете согласится, если хотите, а можете потребовать выплаты неустойки.