У меня брата выгнала жена из дома. Он прописан. Может ли она его выписать из дома без ведома его. Если хозяйка она.

• г. Саратов
Вопрос №11519336

У меня брата выгнала жена из дома. Он прописан. Может ли она его выписать из дома без ведома его. Если хозяйка она.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар

Без его ведома не может. Должна в суд подать иск о снятии с регистрационного учета. О судебном заседании его должны уведомить.

Вам помог ответ?ДаНет
Жигальцев В.В.
Юрист г. Владивосток

Конечно может. Это право собственника обратится в суд и выселить человека. Получит решение суда и в паспортном столе снимет с регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Вера!

Если супруга является единственным собственником дома (дом не является совместной собственностью), то супруга может снять с регистрационного учета при прекращении семейных отношений.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов

Без его ведома она не выпишет его из квартиры. Ей для этого необходимо обратиться с иском в суд. Сейчас для суда важно надлежащее извещение ответчика, а посылать ему извещения будут на адрес где он зарегистрирован, но не проживает фактически. То есть Вам, чтобы быть в курсе есть ли иск к Вам можно зайти на сайт суда того района, где зарегистрирован Ваш брат и в в графе судебное делопроизводство проверяйте есть ли иск к Вашему брату в графе поиск информации по делам. Всего вам доброго!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Саратов
Вопрос №12686632

Скажите, сколько современным торгашам (барыгам) нынешней страны, даётся времени на ремонт купленного у них бракованного товара (электро-товара)? Сданного в ремонт по гарантии 27.05.2017 года. Какая это гарантия с ремонтом, который может оставить вопросы его качества и качество запчастей?

Вопрос №12686752

Мой сын военный сейчас находится в командировке за границей, во время командировки закончилась страховка на машину как быть?

• г. Саратов
Вопрос №12687331

Мне подложили сотрудники фскн наркотики, а именно одна бывшая уже сотрудница фскн., осудили 2 года назад, дали отсрочку",всего 3 г.в какое время и как можно пройти полиграф, т.к. во внимание не принял суд мои доводы о прохождении полиграфа. И отменить приговор., доказательств и фактов нет.

• г. Саратов
Вопрос №12687401

В 2012 г. мужа осудили по ст. 157 УК РФ, мировой судья вынес приговор с отработкой 5 мес. на осн. месте работы и выплатой 10 % в бюджет. Судимость погашена. В сентябре 2013 г. отменили задолженность по алиментам на основании решения суда после проведенной ДНК экспертизы. В данный момент муж не может устроиться на нормальную работу по причине наличия судимости. Хотим обжаловать приговор с вынесением оправдательного приговора. Текст уже есть со всеми статьями, но не знаем, куда подавать. Подскажите пож-та.

• г. Саратов
Вопрос №12687476

Как быть если водителя поймали на моей грузовой машине пьяным? На машине висел штраф долгое время, но я думала это абсурд, штраф должен быть на водителя, и не платила. Сегодня от сбербанка получила обнадеживающее смс, что на мои средства в размере 30000 рублей наложен арест! Что мне теперь делать? Кому предъявлять претензии?

Вопрос №12687918

Я брала займ в июле 2014 г. в микрофинансовой организации в размере 10 тысяч. Вовремя погасить не смогла. Несколько месяцев я вносила платежи. Сейчас сумма долга достигла 280000 руб. Юрист этой организации позвонил и сказал, что они подают в суд. Может ли суд присудить такую сумму к возврату. Распространяется ли закон 2016 г. о том, что сумму долга можно увеличить в 4 раза на мою ситуацию? Спасибо за ответ.

Вопрос №12688038

Кадастровая стоимость земельного пая 1,5 га Энгельский р-н детский санаторий.

• г. Саратов
Вопрос №12688124

Можно ли отказаться от неоплаченного товара, пришедшего на почту и уже угрожают судом.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.