Через какое время после развода с мужем свекровь может выселить меня из квартиры.

• г. Омск

Через какое время после развода с мужем свекровь может выселить меня из квартиры.

Ответы на вопрос (6):

Если собственником квартиры является свекровь, а Вы там просто зарегистрированы, то она может в любой момент обратиться в суд и выселить.

В любое время, как только обратится в суд с иском о выселении бывшего члена семьи собственника и решение вступит в силу. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Уважаемая Лариса

Может и совсем не выселить если Вы зарегистрированы в квартире.

Если собственник в квартире Ваш муж, то можете требовать предоставить жильё Вам ч.4 ст.31 ЖК РФ, как алиментнообязанному лицу.

Кроме того Вы можете просить срок для отсрочки выселения.

Удачи Вам и всего хорошего.

Сразу после решения о разводе. Если развод в суде, то после вступления решения в законную силу. Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!

Никаких сроков не существует. Собственник квартиры может обратиться в суд в любое время с иском о прекращении права на жильё. На стадии исполнения решения суда вы можете подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки.

Через какое время после развода с мужем свекровь может выселить меня из квартиры?

через 6-7 месяцев: считая с даты подачи иска в суд-до получения исполнительного листа и возбуждения испол. Производства (с учетом вовремя поданной вами апелляционной жалобы).