Через какое время после развода с мужем свекровь может выселить меня из квартиры.

• г. Омск

Через какое время после развода с мужем свекровь может выселить меня из квартиры.

Ответы на вопрос (6):

Если собственником квартиры является свекровь, а Вы там просто зарегистрированы, то она может в любой момент обратиться в суд и выселить.

Спросить
Пожаловаться

В любое время, как только обратится в суд с иском о выселении бывшего члена семьи собственника и решение вступит в силу. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Лариса

Может и совсем не выселить если Вы зарегистрированы в квартире.

Если собственник в квартире Ваш муж, то можете требовать предоставить жильё Вам ч.4 ст.31 ЖК РФ, как алиментнообязанному лицу.

Кроме того Вы можете просить срок для отсрочки выселения.

Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Сразу после решения о разводе. Если развод в суде, то после вступления решения в законную силу. Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!

Спросить
Пожаловаться

Никаких сроков не существует. Собственник квартиры может обратиться в суд в любое время с иском о прекращении права на жильё. На стадии исполнения решения суда вы можете подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки.

Спросить
Пожаловаться

Через какое время после развода с мужем свекровь может выселить меня из квартиры?

через 6-7 месяцев: считая с даты подачи иска в суд-до получения исполнительного листа и возбуждения испол. Производства (с учетом вовремя поданной вами апелляционной жалобы).

Спросить
Пожаловаться

Собственником квартиры является свекровь. Через 8 мес дочери будет год и буду с мужем разводиться. После развода свекровь может нас с дочерью выселить? В квартире прописаны только я и дочь.

Моя свекровь является собственником квартиры, может ли она после развода выписать и выселить меня и моего несовершеннолетнего ребенка? В квартире мы прожили 13 лет. У свекрови есть еще одна квартира, в которой она проживает.

Мы с мужем в разводе. Прожили в браке 25 лет. В 1986 г свекровь получила квартиру. Мы с мужем были в ней прописаны В 1992 году началась приватизация. Нам предложили отказатся от своей доли в пользу свекрови., чтобы меньше заниматься оформлением документов, не обьяснив чем это может грозить. И в то время были другие законы. Я сама написала отказ за себя и за мужа и сама оформляла документы, так как свекровь малограмотная. Свекровь умерла. Муж ввелся в право наследства. После развода он выгоняет меня из квартиры. Может ли бывший муж выселить меня из квартиры.

Свекровь является собственником квартиры. С мужем в официальном браке 5 лет. есть совместная дочь 5 лет. мы не прописаны в квартире свекрови. Может ли она выселить меня и дочь при разводе с мужем. Дом в котором мы прописаны аварийный. В квартире свекрови прожили 7 лет. вели общее хозяйство с мужем. Свекровь с нами не жила.

Мы (я, муж, ребенок) прописаны к квартире свекрови. Она умерла полгода назад, квартира государственная, есть договор социального найма, оформленный на свекровь. Сейчас муж переводит лицевые счета на себя.

Может ли он после развода выселить нас с ребенком из квартиры?

Можно ли эту квартиру разменять через суд, без согласия мужа?

Живём с мужем в двухкомнатной квартире и ребенок, квартирв свекрови мы разводимся вот. Может свекровь меня выгнать из квартиры до развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женщина вышла замуж, с мужем и свекровью проживала в квартире свекрови, но в квартире не прописывалась. Квартира приватизирована только на свекровь. Прописаны были только муж и его мать. Через несколько лет умирает свекровь и через несколько месяцев муж. Завещание ни кто не оставил. Через три месяца появляется сестра свекрови и выгоняет женщину из квартиры. Может ли женщина претендовать хотя бы на часть квартиры мужа (свекрови).

Развод с мужем, есть квартира, полученная от МО. Квартиру не приватизировали. При разводе я теряю право проживания в этой квартире? Может ли бывший муж выселить меня из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение