Через какое время деньги поступят на счет продавцу, если покупать квартиру только за счет материнского капитала.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! С момента подачи заявление в Отделение ПФР дается месяц на принятия решения о перечислении, либо об отказе. Если принято положительное решение, то в течение второго месяца перечисляют.

Уточните в ПФ.Не долго.

Добрый день. Вся эта процедура занимает 2 месяца. 1 месяц рассматривает и проверяет Ваши документы. Следующий месяц банковские переводы. Желаю удачи Всего хорошего.

В общем случае от сдачи документов в пф рф до момента поступления средств материнского капитала на счет продавца проходит в среднем три месяца.