Выплата социальной стипендии на учебе после прекращения пенсии от ПФ - возможно ли?

• г. Чебоксары

На данный момент я учусь в университете на первом курсе. Мне 21.так как являюсь круглой, сиротой получаю с ПФ пенсию по потере кормильца и с учебы социальную стипендию. Вот мне исполнится в 23 года с ПФ перестанут платить, а вот с учебы будут выплачивать так же пока я обучают? Или нет? спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Вера, социальную стипендию Вы будете получать также до 23 лет, не более даже если будете обучаться дальше.

Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

с учебы будут выплачивать так же пока я обучают? Или нет?

Если Вы имеете ввиду социальную стипендию, то ее, увы, не будут выплачивать, Вера.

Спросить
Пожаловаться

Также прекращают выплату, но должны вас после завершения учебного заведения благоустроенным жилым помещением для проживания.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю пенсию по потере кормильца. Учусь на 3 курсе очного отделения университета. В 2012 году мне исполнится 23 года. Будет ли выплачиваться мне пенсия по потере кормильца пока я не окончил обучение?

Здравствуйте, вышли ли какие либо поправки в 2017 году по поводу стипендии по потери кормильца? Жила с мамой и бабушкой, летом умирает бабушка и следом мама, отца нет. Я стала сиротой, учусь в университете очном бюджете 4 курс 22 года, в декабре исполнится 23 года стипендию по потере кормильца отменят? Оставшиеся пол года обучения ни пенсию ни стипендию по потере кормильца платить не будут? Возможно есть какие-нибудь варианты продолжать получать социальные выплаты?

Скажите пожалуйста я учусь в университете МВД России, на бюджете, нам платят степендию, я являюсь круглой сиротой! Обязан ли пенсионный фонд платить пенсию по потери кормильца?

Мне 22 года. Учусь в университете на 2 курсе. Очно. Замужем. Получаю пенсию по потере кормильца (своего отца), хочу оформить социальную стипендию. Полагается ли мне она?

Я обучаюсь в университете на первом курсе (мне 18 лет) и получаю пенсию по потере кормильца, хочу забрать документы и поступить в другой университет на первый курс, возобновится ли мне пенсия после поступления или же больше ее выплачивать не будут?

Я студент, обучаюсь в университете, получаю социальную стипендию по потери кормильца, перестанут ли мне Ее выплачивать если я официально трудоустроюсь.

Здравствуйте, вышли ли какие либо поправки в 2017 году по поводу стипендии по потери кормильца? Жила с мамой и бабушкой, летом умирает бабушка и следом мама, отца нет. Я стала сиротой, учусь в университете очном бюджете 4 курс 22 года, в декабре исполнится 23 года стипендию отменят? Оставшиеся пол года обучения ни пенсию ни стипендию по потере кормильца платить не будут? В такой ситуации я не могу и работать и учиться это чисто физически не возможно я учусь с 11 утра до 7 вечера и когда работать? И ещё последний курс диплом...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 22 года учусь на втором курсе в университете очно я сирота, социальную стипендию мне будут выплачивать до окончания университета или до 23 лет?

Могу ли я купить квартиру в ипотеку, если являюсь сиротой, учусь в вузе, получаю пенсию по потере кормильца, и социальную стипендию. Респ. Саха.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение