На данный момент я учусь в университете на первом курсе.

Мне 21.так как являюсь круглой, сиротой получаю с ПФ пенсию по потере кормильца и с учебы социальную стипендию. Вот мне исполнится в 23 года с ПФ перестанут платить, а вот с учебы будут выплачивать так же пока я обучают? Или нет? спасибо за ответ!

вопрос №11519739
прочитан 12 раз

Уважаемая Вера, социальную стипендию Вы будете получать также до 23 лет, не более даже если будете обучаться дальше.

Удачи Вам и всего хорошего.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Цитата:
с учебы будут выплачивать так же пока я обучают? Или нет?

Если Вы имеете ввиду социальную стипендию, то ее, увы, не будут выплачивать, Вера.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Также прекращают выплату, но должны вас после завершения учебного заведения благоустроенным жилым помещением для проживания.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

юрист Осипова Наталья Владимировна:

Здравствуйте! Нет, это неправомерно. Для снятия ареста, необходимо предоставить приставам справку, подтверждающую, что на данный счет перечисляется пенсия. Желаю Вам удачи и всего хорошего!


юрист Абраменко Александр Юрьевич:

Вам в любом случае нужно обосновывать расходы и получать согласие опеки. Если не согласны, то действия опеки можно обжаловать в суде.


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Если деньги поступили на счет взыскателя, то судебный пристав не сможет вернуть деньги. Вопрос надо будет решать с взыскателем.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Доброго времени! В период нахождения студента в академическом отпуске за ним сохраняется статус обучающегося и, следовательно, осуществляется выплата пенсии по случаю потери кормильца.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Требование совершенно законное, и оплату производить после исполнения 18 лет, никто не будет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X