Интересующая информация о неуплате алиментов и бездействии приставов - что делать в подобной ситуации?

• г. Ханты-Мансийск

Бм не платит алименты полгода, сначала говорил не работает. Потом устроился, обещал судприставам принести договор с организации... не принес, потом сказал, что уехал на вахту, дал приставам номер директора, приставы не могут туда дозвониться. Ходу к приставам, кормят завтраками, на вопрос является ли он злостным неплательщиком молчат. В сети много информации на эту тему, но мне все равно не ясно, что нужно делать. Почему приставы не наложат арест на его счета и как же 157 ст. Спасибо за ответ)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Видимо, не хотят работать. Их бездействие следует обжаловать в суде в порядке административного судопроизводства. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время процедура обжалования определена Кодексом административного судопроизводства РФ от 08.03.2015 N 21-ФЗ

\Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

[Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 22] [Статья 218]

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу на приставав вот сюда.

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

Сразу у них неимоверная страсть к работе появится.

Не позднее месяца появится результат.

Спросить
Пожаловаться

Принесли приказ о снятии ареста со счета а бухгалтер не принимает говорит что арест накладывал один пристав с другого участка, а снял пристав с другого участка, принеси приказ того пристава кто накладывал как быть если нет этого пристава - права бухгалтер или нет. Жена не работает и 2 детей, как жить?

Задолженность по алиментам 220 тыс. Звонила приставам спросила связались с задолжником или нет, сказали да он им сказал что работает Не официально будет платить сам через приставов. Вопрос почему пристав верит на слово, почему не ищет место работы счета в банках официально не официально он же все равно получает зарплату на карту а так получается хочу дам 2 тыс потом хочу 3, почему такие поблажки со стороны пристава?

Работаю в магазине с 5 мая 2016, обещали оформить, но почему то тянут, не объясняя причин. Как говорится "кормят завтраками" спрашиваю почему? Директор говорит "не знаю" пожимает плечами. В общем как то все это странно. Договор подписан, но второй экземпляр мне не дали. Чувствую себя обманутой.

Подскажите что происходит, откройте мне глаза, не понимаю ничего. Может пора мне уйти от туда, потому что чувствую что мне лгут.

Заранее благодарю за ответ

.

Бывший муж платит раз в полгода 1000 р. на двоих детей поэтому не является злостным неплательщиком по словам пристава. Общий долг составляет 500000 р. что делать.

Пристав наложил арест на счета на которые приходят детские и алименты, вчера унесла справки для подтверждения приставам, арест так и не сняли и документ не дали ни какой. По номеру тел. указанному (мой пристав) дозвониться не могу. Когда снимут арест? Сегодня или завтра придут детские и алименты, если успеет система снять их то когда вернут мне их пристава потом?

Бывший супруг устроился на новую работу в феврале 2015 года. Принес справку приставам в начале марта 2015. Первые алименты пришли мне в июле и больше поступлений не было. Т.е. организация где работает бывший супруг не перечисляет мне алименты. Пристав особо работать не хочет. Хочу в письменном виде подать приставу заявление, чтобы он сделал запрос в организацию, где работает супруг, почему они не перечисляют мне алименты. В течении какого срока организация должна ответить приставу и в течении какого срока пристав должен предоставить мне эту информацию?

Полгода назад подала на алименты в твердой денежной сумме. Пока долг небольшой. 40 тыс. Он нигде не работает, алименты не платит. Сначала хотела присудить его по 157 ст. Но недавно он встал на биржу труда, откуда мне перечисляют по 157 руб. То есть фактически теперь он не является злостным неплательщиком, что можно сделать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не платит алименты уже как 2 мес, когда можно заводить угол. Дело? документы приставу отнесла только мес. назад. Дело в том, что он взял автокредит почти на 1 млн. и скорее всего платить ребенку не будет. Устроился на новую работу и суд. прист. Все кормит завтраками, чтобы принести справки с работы для отправки испол. Листа. Какие еще есть рычаги воздействия на должника, и чрез какой промежуток времени он будет считаться злостным неплательщикам?

Бывший супруг не платит алименты уже больше полугода, якобы не работал, потом устроился на работу, принес справку приставам, что работает в некой организации, был направлен испол лист в эту орг-ию, но эта организация деньги уже как 3 месяца так и не перечисляет. Офис этой организации постоянно закрыт и никого там нет. Приставы отправили запрос в эту орг-ию о предоставлении справки о количестве взысканных алиментов с бывшего супруга, но орг-ия так ответ и не дала. Что мне делать в данной ситуации, чтобы наконец-то начали взыскивать алименты? Я сижу в декрете, бывший супруг должен оплачивать алименты на мое содержание и содержание двоих детей.

Такой вопрос, обратилась к приставам, чтобы они выяснили почему с работы бывшего мужа не поступают алименты. Приставы подали им заявку, организация ответила, в середине января мне позвонили пристав, уточнила, не менялся ли у меня номер счета. Сказала что всё направила в организацию на выплату. Месяц прошёл, поступлений нет. Звоню приставам, чтобы они разобрались в этом вопросе, на что они отвечают, мы документы отправили, а почему нет перевода, это вы должны разбираться. Куда мне жаловаться в таком случае? В прокуратуру на бездействие пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение