Интересующая информация о неуплате алиментов и бездействии приставов - что делать в подобной ситуации?

• г. Ханты-Мансийск

Бм не платит алименты полгода, сначала говорил не работает. Потом устроился, обещал судприставам принести договор с организации... не принес, потом сказал, что уехал на вахту, дал приставам номер директора, приставы не могут туда дозвониться. Ходу к приставам, кормят завтраками, на вопрос является ли он злостным неплательщиком молчат. В сети много информации на эту тему, но мне все равно не ясно, что нужно делать. Почему приставы не наложат арест на его счета и как же 157 ст. Спасибо за ответ)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Видимо, не хотят работать. Их бездействие следует обжаловать в суде в порядке административного судопроизводства. Удачи Вам!

В настоящее время процедура обжалования определена Кодексом административного судопроизводства РФ от 08.03.2015 N 21-ФЗ

\Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

[Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 22] [Статья 218]

Напишите жалобу на приставав вот сюда.

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

Сразу у них неимоверная страсть к работе появится.

Не позднее месяца появится результат.