Вопрос о признании нуждающимся в жилье для военнослужащего с выслугой 20 лет

• г. Мурманск

У меня вопрос такого плана. Я военнослужащий (офицер) с выслугой 20 лет (5 лет училище и 15 на Севере). Подаю документы на признание меня нуждающимся в жилье (на единовременную денежную субсидию). В 1993 году мне было 14 лет, я жил вместе с сестрой и с родителями в 3 х комнатной квартире 69 кв.м.. В этом же году мы все 4 человека участвовали в приватизации, каждому была определена 1/4 доля квартиры. В 2009 году я подарил вместе с сестрой свою и ее долю по договору дарени (2/4 доли нашей маме). Вопрос: положена ли мне единовременная денежная выплата на приобретение жилья из расчета 33 кв. м., т.к. я не женат и у меня нет детей? Заранее спасибо! Мой Email: Egik290478@rambler.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, единовременная денежная выплата Вам положена независимо от того, что когда-то Вы участвовали в приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащий. Участвовал в приватизации 1/3 доля в 3-х комнатной квартире. Два года назад свою долю подарил сыну. На данный момент имею выслугу 18 лет. Положена ли мне субсидия на приобретения жилья по истечении 5 лет после дарения своей доли и выслуги 20 лет. Первый контракт заключил в 1994 году. В 2005 увольнялся из ВС РФ. В 2015 восстановился и продолжаю служить.

Обеспечение жильем военнослужащих. Я военнослужащий, имею календарную выслугу более 20 лет, обеспечиваюсь на весь срок службы служебным жилым помещением. Супруга в 2006 году в возрасте 22 лет участвовала в приватизации жилья, ранее полученного её отцом-военнослужащим (получила в собственность 20 кв.м - 1\3 доля квартиры площадью 60 кв.м). В 2010 году свою долю в квартире подарила своей матери. Собираюсь подавать документы для признания нуждающимися в жилом помещении на себя, жену и детей. Положено ли предоставление жилого помещения по договору социального найма или в собственность на мою супругу? Положена ли субсидия на приобретение жилого помещения на мою супругу в случае выбора такого способа жилищного обеспечения?

Я военнослужащий, выслуга 20 календарных лет, подал документы в Центржилье для признания меня нуждающимся на получение жилья (квартира, субсидия). В 2006 году мой отец военнослужащий уходя на пенсию получил и обналичил сертификат (купил квартиру), я и моя жена были включены в этот сертификат (в 2006 году я уже служил по контракту и стаж был 8 календарных лет). В 2009 году я и моя жена составили нотариальный договор о дарении своих долей в пользу отца. Сейчас в Центржилье требуют копии договоров о дарении и не обещают, что я буду признан нуждающимся на поучение жилья (субсидии). Договора утеряны т.к. квартира была продана в 2015 году, да и отец умер в 2017 году. Стоит ли мне делать копи и передавать их в Центржилье (не сыграет это против меня?) по реестрам я чист (жилья и долей у меня нет). Могу ли я и моя жена быть признанными нуждающимися на получение жилья (субсидии) ведь мы уже участвовали в ГЖФ?

Я действующий офицер с календарной выслугой более 20 лет. Служу с 1998 года. Интересует положена ли мне субсидия на супругу, которая участвовала в приватизации в 2004 году, а именно имела долю 1/2 от двухкомнатной квартиры, что составляет 30 кв. м. Эту двушку родители моей жены приватизировали на двоих детей в равных долях. В мае 2014 года моя жена подарила свою долю своему отцу оформив соотв. Договор. Квартиру эту получали её родители в 1984 от администрации города т.е. государства. Семья из четырёх человек. Живём в служебной квартире по договору Соц. найма с 2004 года.

Спасибо.

Я военнослужащий, 1982 г. р. В 1994 г. будучи малолетним ребенком был автоматически включен моей мамой в приватизацию квартиры. Моя доля в квартире 1/4. С 1999 г. по н.в. в квартире не проживаю, с 2004 г. выписался из квартиры, в 2010 г подарил маме сою долю квартиры. Вопрос: возможно ли признать договор дарения доли квартиры недействительным? И аннулировать приватизацию, т.к. на момент приватизации квартиры я был малолетним и не отдавал отчет своим действиям.

Заранее благодарен.

Будучи несовершеннолетним участвовал в приватизации квартиры родителей семья военнослужащих в последствии я подарил свою долю матари более 5 лет назад т к уезжал к новому месту службы Вс это происходило в 2011 году Сейчас уже я военнослужащий с выслугой 22 календарных года женой и тремя детьми Могут ли возникнуть какие то вопросы по моей доле при получении жилья или супсидии на жильё

В 1992 году участвовала в приватизации квартиры вместе с родителями и сестрой, через три года подарила свою долю маме. Признают ли меня нуждающейся в жильё по линии министерства обороны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь военнослужащим, в 1993 году несовершеннолетним участвовал в приватизации квартиры матери, в 2003 году подарил свою долю маме. Сейчас начинаю оформлять документы на получение субсидии, интересует положена ли она мне вообще?

Могут ли отказать в выделении жилья? В 2001 году была совершена сделка (моим отцом военнослужащим) на покупку по Гос. Жил. Сертификату от Министерства обороны квартиры общ. пл. 67 кв.м в Белгородской области на 4-х человек в равных долях. У меня получилась 1/4 доля. В 2004 году вступаю в брак. В 2005 году подарил свою долю родителям, в квартире не был никогда прописан. В 2009 году ОШМ (на момент ОШМ был женат, двое детей) признаны нуждающимися на Москву (состав семьи 4 чел.). 2012 год развод, изменение в реестре на выделение жилья состав семьи 1 человек. Прописан при части в с 2001 года Московской области.

Я ребенком участвовал в первой приватизации государственной квартиры. Сейчас являюсь военнослужащим с выслугой 21 год. Свою долю 1/4 данной квартиры подарил 8 лет назад отцу. Положена мне квартира и членам моей семьи жена и двое детей от МО РФ? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение