Имеют ли остальные дочери право на наследование, в случае завещания на 1 из дочерей?

• г. Котлас

Нас в семье у мамы 4 дочерей, мама проживает одна в 2-хкомн. Кв,2 дочери живут в том же селе, а 2-в другом городе, квартира приватизирована, прописана там она одна, в случае смерти мамы кому она достанется в наследство (без завещания)-по закону, или во втором случае-по завещанию? Имеют ли остальные дочери право на наследование, в случае завещания на 1 из дочерей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана! Если Ваша мама собственник указанной квартиры, то по закону будут наследовать все 4 дочери по 1/4. А если будет написано завещание, то наследовать будет только тот, кто указан в завещание! Оспорить можно, но сложно и нужны основания!

С Уважением, Колодко В.В.