Возможно ли изменение наказания по статье 116 часть 1 УК с штрафа на административное взыскание? И может ли лицо с таким преступлением работать в школе как завхоз?

• г. Архангельск

В 2013 г. статья 116 часть 1 УК, наказание штраф 5 тыс. руб. могу ли сейчас изменить на административку? И могу ли работать в школе завхозом. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да, можете на основании ст.10 УК РФ-

УК РФ, Статья 10. Обратная сила уголовного закона

[quote][/quote]

1. Уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу, в том числе на лиц, отбывающих наказание или отбывших наказание, но имеющих судимость.

Работать в школе сможете без проблем.

---Здравствуйте, не факт что можете что-то изменить. И на работу в школу вас уже никто не примет. Удачи Вам и всего хорошего.

В 2013 г. статья 116 часть 1 УК, наказание штраф 5 тыс. руб. могу ли сейчас изменить на административку? И могу ли работать в школе завхозом. Спасибо

Для чего? Судимость уже погашена давно. Юридически Вы несудимы.

В 2013 г. статья 116 часть 1 УК, наказание штраф 5 тыс. руб. могу ли сейчас изменить на административку? И могу ли работать в школе завхозом.
не могут изменить, так как есть приговор, на работу вас возьмут.