Привлечение нового супруга к участию в содержании ребенка - моя просьба к адвокатам перед судебным заседанием

• г. Санкт-Петербург

Большая просьба к уважаемым адвокатам! Я выступаю в суде по уменьшению алиментов я иду третьим лицом и выступаю со стороны истца (есть доверенность от моего мужа) Я получаю 1/6 алименты будучи в браке с ним. А бывшая жена 25% (ребенок инвалид детства, жена в данный момент в браке), и бывшая гражданская 25% (не в браке) (каким-то образом получила судебный приказ зная даже что у него есть ребенок от первого брака). Могу ли я в суде подать ходатайство о том что первая жена замужем новый муж тоже участвует в содержании ребенка? Суд 17 октября.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вы должны ходатайства перед судом о процентном соотношении на всех детей то есть 16% на каждого ребенка. Всего хорошего удачи вам.

Добрый день.

Нельзя взыскивать в качестве алиментов более 50% от суммы всех доходов должника.

Ответчиками необходимо указать обеих бывших.

Взыскание алиментов на ребенка-инвалида может быть прекращено только после усыновления его другим лицом.