Отсутствие уведомления о суде и обжалование решения - что делать в данной ситуации?

• г. Тула

Всем.. У меня такая проблемка, подскажите пожалуйста.

Суд порядке упрощенного производства без вызова сторон рассмотрел дело и удовлетворил требования истца. Я ответчик. О дате суда уведомлен не был. На почту ничего точно не приходило. На сайте суда решение суда вывесили несколько дней назад, хотя суд состоялся якобы 20 дней назад! Никаких пояснений в решении нет почему не приняты во внимание мои доводы и тд., зато написано следующее:

Решение подлежит немедленному исполнению, может быть обжаловано в течение 15-ти дней со дня принятия в арбитражный суд апелляционной инстанции, а в случае составления мотивированного решения - в течение 15-ти дней со дня принятия решения в полном объеме.

Что все это значит и как мне обжаловать решение? Получается, что срок в 15 дней уже прошел?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Смотрите дату решения суда изготовленного в полном объеме и обжалуйте в апелляционной инстанции, если пропустили срок, заявите о восстановлении пропущенного срока.

Спросить
Пожаловаться

Пришло определение о рассмотрении дела в упрощенном порядке (я-ответчик). Иск подан-02.10.2020; К производству принят-15.10.2020 г.

4.12.2020 (пятница) позвонила в суд-попросили перезвонить во вторник т.е.8.12.2020 г. Позвонила: ответ-судья не смотрел. Я,если что, даже жалобу не успею подать. СУДЬЕ МОЖНО НАРУШАТЬ ЗАКОН?

Что делать если суд принял решение по упрощенному производству без вызова и оповещения ответчика, а в определении указано, что заявление подано с соблюдением требований ст.125, 126 АПК.

Как происходит рассмотрение дела в порядке упрощенного производства без вызова сторон? Как в таком случае ответчик может защитить свои права если даже в суд его не вызывают?

Арбитражный суд решил рассмотреть дело в порядке упрощенного производства, могу ли я ходатайствовать о рассмотрении дела в обычном порядке.

Если подано возражение на рассмотрение дела в порядке упрощенного производства со стороны ответчика, то этот же суд будет рассматривать дело по общим правилам и в какие сроки? Подается ли апелляция и кассация на решение суда по упрощенному производству и в какие сроки? Спасибо!

Истец в исковых требования просит рассмотреть дело в порядке упрощенного производства. Что это значит? Если суд удовлетворит это требование, то в определении о принятии иска в производство это должно быть указано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надо ли отсылать все материалы по иску Ответчику, если судья вынес определение об упрощенном производстве? С уважением, Виктор Николаевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение