Отсутствие уведомления о суде и обжалование решения - что делать в данной ситуации?

• г. Тула

Всем.. У меня такая проблемка, подскажите пожалуйста.

Суд порядке упрощенного производства без вызова сторон рассмотрел дело и удовлетворил требования истца. Я ответчик. О дате суда уведомлен не был. На почту ничего точно не приходило. На сайте суда решение суда вывесили несколько дней назад, хотя суд состоялся якобы 20 дней назад! Никаких пояснений в решении нет почему не приняты во внимание мои доводы и тд., зато написано следующее:

Решение подлежит немедленному исполнению, может быть обжаловано в течение 15-ти дней со дня принятия в арбитражный суд апелляционной инстанции, а в случае составления мотивированного решения - в течение 15-ти дней со дня принятия решения в полном объеме.

Что все это значит и как мне обжаловать решение? Получается, что срок в 15 дней уже прошел?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Смотрите дату решения суда изготовленного в полном объеме и обжалуйте в апелляционной инстанции, если пропустили срок, заявите о восстановлении пропущенного срока.