Проблемы с оплатой и исковая давность муниципальной квартиры - рассмотрим возможность разделения лицевого счёта и действие срока исковой давности

• г. Саранск

Квартира муниципальная. Прописаны я,двое моих несовершеннолетних детей и моя мать. Она пьёт и платить не собирается. Долг скопился около 180000+пени. Не платили больше 4 лет. Действует ли срок исковой давности? И можем ли мы с долгами сделать разделение лицевого счёта?

Ответы на вопрос (3):

Срок исковой давности 3 года, ст.196,200 Гражданского кодекса. Можете разделить лицевые счета с матерью, наличие долга не помеха.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вашем случае уже применить срок исковой давности 3 года. Вы можете разделить лицевые счета. Удачи Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина!

Да, действует срок исковой давности, т.е. взыскать смогут только за 3 хлетний период.

Заявление на разделение лицевых счетов Вы можете подать (наличие долга тому не является препятствием).

Спросить
Пожаловаться

У нас с мужем после развода в общей долевой собственности 3-х комн. Кв-ра. Лицевой счет оформлен на меня. В ней прописана я и двое общих несовершенолених детей. Может ли муж продать свою долю в собственности без моего согласия? Может ли он продать её без разделения лицевого счета. Согласи на разделение лицевого счета требуется, если коммунальные услуги на протяжении 1,5 лет я оплачиваю сама за обе доли? После разделения лицевого счета квартира становится коммунальной?

У нас приватизированная квартира, прописано 5 человек. Я,двое моих несовершеннолетних детей, отец и дядя. В квартире проживает только дядя, но он пьёт и за квартиру не платит, отсюда накопились долги, нам присудили выплатить долги, но так дядя нигде не работает с него нечего взять и все долги списываются с моей карты. Собственником квартиры является отец, но прописан он недавно и у него нет долгов. Могу ли подать иск в суд на разделение лицевого счёта и разделить сумму долга между мной и дядей?

Могу ли я разделить лицевые счета, чтобы оплачивать только свою и моих детей долю в квартире. Ситуация такая, проживают в квартире четверо: я и мои дети и моя мама, которая отказывается платить, мы все прописаны, но при этом квартира разделена на три доли двое детей и муж который в данной квартире не прописан. Скопился долг, я одна пытаюсь его погасить, но не в силах. Как лучше мне поступить в данной ситуации, чтобы моя мама сама платила за себя, возможно разделить счета?

В коммунальной комнате прописаны моя мать, я, и двое моих несовершеннолетних детей. У нас возник долг по квартплате. Возможно ли разделение лицевого счёта? Если возможно, нужно ли для этого согласие всех проживающих, прописанных в этой комнате? Могут ли нас выселить?

Квартира муниципальная, в разделении лицевого счета в 2005 году было отказано.

Какие документы необходимы для разделения лицевого счета? Комната в коммунальной квартире, прописаны в ней - моя мама, я, двое детей несовершеннолетних. Комната не приватизирована.

Я с дочкой прописана в приватизированной квартире у матери. Последние лет 7 проживаю с супругом на съёмной квартире. По месту прописки растут ком. долги. Мать платить не собирается (требует чтобы я оплатила долг так как я прописана там.) могу ли я подать заявление на разделение лицевого счёта? в квартире прописаны ещё 5 человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Неприватизированная 4-комн. Квартира общей площадью 60 кв.м. жилая – 46, кухня – 5,6. Прописаны двое взрослых (мать и дочь) и двое несовершеннолетних детей. Возможно ли разделение лицевого счета между матерью и дочерью с двумя детьми?

Возможно ли разделение лицевого счета с целью признания квартиры коммунальной? Квартира муниципальная 3-х комнатная, прописаны 3 человека - мать, сын и дочь, причем дочь замужем, сын женат, трое детей.

В трехкомнатной неприватизированной квартире прописаны я, моя мама и брат. Брат 11 месяцев живет у своей жены (брак зарегистрирован), за квартиру он не платит. Он подал на нас с мамой в суд на изменение договора найма и разделение лицевого счета, так как мы отказались от добровольного разделения счета с последующим разменом квартиры. Комнаты изолированы, 12+16+18. Брат, занимая 12-ти метровую комнату, претендует на разделение лицевого счета с выделением ему большей комнаты (16 м). Каким образом мы с мамой можем избежать разделения лицевого счета и что может далее делать брат, в случае, если его иск будет удовлетворен? Заранее спасибо. Валерий Распутний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение