Проблемы с оплатой и исковая давность муниципальной квартиры - рассмотрим возможность разделения лицевого счёта и действие срока исковой давности

• г. Саранск

Квартира муниципальная. Прописаны я,двое моих несовершеннолетних детей и моя мать. Она пьёт и платить не собирается. Долг скопился около 180000+пени. Не платили больше 4 лет. Действует ли срок исковой давности? И можем ли мы с долгами сделать разделение лицевого счёта?

Ответы на вопрос (3):

Срок исковой давности 3 года, ст.196,200 Гражданского кодекса. Можете разделить лицевые счета с матерью, наличие долга не помеха.

Здравствуйте. Вашем случае уже применить срок исковой давности 3 года. Вы можете разделить лицевые счета. Удачи Всего хорошего.

Здравствуйте, Марина!

Да, действует срок исковой давности, т.е. взыскать смогут только за 3 хлетний период.

Заявление на разделение лицевых счетов Вы можете подать (наличие долга тому не является препятствием).