Возможно ли получить квартиру взамен, если дом снесут через два года после покупки?

• г. Екатеринбург

Если я куплю квартиру в Москве в доме, который обещают снести уже несколько лет, но он до сих пор не снесён, я получу квартиру взамен этой, если дом снесут, например, через два года? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы получите квартиру такой же площади, какая есть в купленной Вами квартире. Безо всего оставить Вас не имеют права.

Здравствуйте! Если Вы будете собственником, то Вам обязаны будут предоставить жилое помещение общей площадь, не менее, чем было в аварийном жилье.

Можете получить согласно ст. 32 п. 6-8 ЖК - возможно с доплатой, если оценка стоимости жилья будет невысокой, вам придется доплачивать.