Возможно ли получить квартиру взамен, если дом снесут через два года после покупки?

• г. Екатеринбург

Если я куплю квартиру в Москве в доме, который обещают снести уже несколько лет, но он до сих пор не снесён, я получу квартиру взамен этой, если дом снесут, например, через два года? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы получите квартиру такой же площади, какая есть в купленной Вами квартире. Безо всего оставить Вас не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если Вы будете собственником, то Вам обязаны будут предоставить жилое помещение общей площадь, не менее, чем было в аварийном жилье.

Спросить
Пожаловаться

Можете получить согласно ст. 32 п. 6-8 ЖК - возможно с доплатой, если оценка стоимости жилья будет невысокой, вам придется доплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Дом был снесен. Квартира была приватизирована только на меня. Но так же была прописана в квартире дочь. За квартиру получена компенсация. Должны ли дочери предоставить квартиру. Она до сих пор прописана в доме который уже снесли. Спасибо.

Мы с мамой прописаны в квартире, квартира не приватезирована. В этом доме живут люди, нам обещают уже много лет, что дом снесут и выдадут квартиру. Можно ли отказаться от квартиры и получить деньги?

Я продаю свою квартиру и нет вариантов кроме как купить квартиру в двухэтажном доме, который идёт под снос уже возможно в этом году.

Вопрос: если я куплю там квартиру и меня снесут через квартал-другой - что я могу получить взамен? 12 квадратов или полную площадь квартиры?

Боюсь остаться ни с чем...

Мне принадлежит доля частного дома - 1/3, в этом же доме я прописан. Район где находится этот дом, будут сносить.

Когда дом снесут дадут ли мне отдельную квартиру, либо я получу какую-то компенсацию?

На что я могу расчитывать если у меня уже есть квартира, но прописан я в доме?

Я бы хотел купить квартиру в Москве в доме под снос. Если я ее куплю и его снесут, получу ли я квартиру именно в Москве? Или вообще получу ли я,если нет в собственности 3 года? Еще у меня семья большая 6 детей. Спасибо за ранее!

Хочу приватизировать свою квартиру в двухквартирном доме без удобств. Прописана вей

сыном 18 лет, ивалид 3 группа. Дом в Наро-Фоминском районе.

Услышала, что хотят снести этот дом. Что получу взамен? В моей собственности еще квартира в городе. Что делать?

Хотелось бы задать такой вопрос: проживая в квартире, я была вынуждена купить новую квартиру, так как дом, в котором находилась старая квартира был в аварийном состоянии и проживать в нем дальше не было возможности. Через несколько лет старый дом снесли. И новые квартиры получили лишь те жители которые доживали в аварийном доме до его сноса. Имею ли я право на получение новой квартиры? Я до сих пор прописана в снесенном доме, а в новой квартире прописаны только дети.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в малоквартирном доме. Соседний дом аварийный. Мой дом ветхий. Появились застройщики желающие снести аварийный дом и наш ветхий.

И построить на этом месте многоэтажный дом. А на взамен предоставить в другом доме квартиры. Вопрос в том что в этом доме у меня две Квартиры. Одна в собственности, а вторая муниципальная и я являюсь нанимателем жилья. Понятно что в замен квартиры, что в собственности мне дадут равнозначную в новостройке Уже оговорено какую. А взамен муниципальной? Застройщик уверяет что взамен моей даст одну квартиру и взамен муниципальной вторую, тоже мне. Но вторая квартира же муниципальная. И дадут ее муниципалам? А муниципалы могут дать мне равную квартиру в любом доме где сами пожелают? Или будут должны дать именно ту что застройщик обещает?

Вдове ВОВ выдали сертификат 1200000 руб на приобретение квартиры взамен аварийного частного дома, который обязали снести, участок в собственности. Мы купили квартиру, оформили в собственность. Дом не снесли. Каковы последствия? Что будет с участком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение