Нерасчётливость тракториста - следствие ловит на хищении дизельного топлива

• г. Казань

Я работаю на одной сфере трактористом. Из за нехватки зп мне приходилось из трактора сливать диз топливо и продать его, но вот на днях меня поймали с этим диз топливом... Если эта организация на меня заявление напишет, то что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Будут взыскивать. Поскольку стоимость перерасходованного топлива представляет для компании материальный ущерб, взыскание будет проводиться по правилам ТК РФ (гл. 39). Могут и в полицию подать заявление.

Спросить
Пожаловаться

Как списать дизельное топливо, если нет документов на приход?

Как поступить в таких ситуациях.

1. водитель утерял чек на заправку дз/топливом. Деньги давались в под отчет. Бухгалтерия настаивает удержать с него данную сумму, и второе не проводить дз/топливо по отчету за месяц т.е они настаивают что необходимо убрать данный п/лист, по п/листу идет начисление з/платы. Доказываю что необходимо составить акт об опридодвании дз/топлива а затем его списать как использованное, подскажите как это сделать и какие проводки задействовать.

2. у нас транспортное предприятие и мы оказываем услуги. Но дз/топливом нас заправляет заказчик и не выставляет на оплату./так составляются договора что заказчик заправляет своим дз/топливом, и бухгалтерия у меня не принимает отчеты по движению ГСМ за месяц настаивает что необходимо убрать все эти п/листы,

1 по этим п/листав я выставляю заказчику реестры.

2. з/плата насчитывается по п/листам. Скажите есть ли какой выход из это ситуации. Спасибо.

Мой муж проработал в одной организации дальнобойщиком более 10 лет. За этот период времени к нему не было ни одной претензии. В машине у него нашли 2 е канистры с диз. топливом. У начальства сразу вывод-украл. После этого его попросили написать заявление об уходе. И в организациях вывесили на всеобщее обозрение его фото с надписьюЯ ВОРОВАЛ ТОПЛИВОЧто нам делать? Куда обращаться? Спасибо.

Попался при сдаче топлива, топливо все вернули обратно предприятию на которм я работаю.. Поймали сотрудники мвд... Что грозит?

Автодилер отказал в гарантийном ремонте двигателя. Разрушение перегородок поршней. Мотивировал плохим топливом - попадание диз. топлива в двигатель. Сделали отбор масла (настоял дилер - требовал исследование на наличие фракций диз. топлива в масле) и бензина. В бензине никаких посторонних фракций не содержится. В заключении по маслу есть фраза Содержание фракций, выкипающих до 350 градусов Цельсия (нормируемая температура конца кипения дизельного топлива), в представленной пробе масла составляет 4,6% - однако, в этой фразе не сказано, что 4,6% - это именно дизельное топливо - это углеводороды входящие в состав моторного масла и не являющиеся дизельным топливом (это фракция, выкипающая при такой же температуре, как и дизельное топливо). При исследовании любого масла GM мы найдем фракцию выкипающую при 350 градусах. Можно ли с этим делом идти в суд и какова вероятность выигрыша дела?

При предоставлении услуг автокраном на объекте Заказчика, Заказчик заправлял наш кран диз. топливом. По договору мы, как Исполнитель, обязаны возместить ему затраты на ГСМ, т.е. диз. топливо. Заказчик должен выставить нам счет за ГСМ, а это законно? Ведь диз. топливо является акцизным товаром и заказчик вроде как нам его продает, что делать наверно без лицензии не имеет право. Или в счете Заказчика должно быть просто написано: Возмещение затрат на ГСМ?

Мне дали топливную карту на диз топливо когда работал а организации потом меня уволили по окончанию трудового договора, зарплату и расчёт не дал мне у меня кредит каждый месяц по 60000 тыс дохода больше нет вот и воспользовался картой и слил топливо 2800 литров и продал заплотил ежемесячный платёж кредит, что теперь мне грозит? Посадят?

Я в течение 2 месяцев 5 раз заправился топливом (соляркой) по карточке, которую мне давал случайный знакомый. Как оказалось он работал трактористом на государственном предприятии. Кроме меня он заправлял таким образом еще 8 человек. Он звонил и говорил куда прибыть за электронной картой. После этого люди заправлялись и возвращали ему карту с деньгами за топливо. Во момент последней заправки меня задержала милиция. У меня арестовали автомобиль. Сказали что в баке находится ворованое топливо а автомобиль есть орудие преступления. Не знаю как другие люди а я не знал откуда это топливо и где работает продавец. Правомерно ли задержание моего автомобиля, который является собственностью моей жены и что мне грозит в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На АЗС оператор увидела как я заправляю другую машину диз топливом и сказала что служба безопасности ЛУКОЙЛа отправит запись работадателю, что мне грозит? Объём топлива был 200 литров.

Вопрос, можно ли торговать на АЗС моторным топливом, указывая в чеке, что это моторное топливо, а не Дт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение