Как помочь настоящему отцу удочерить ребенка, когда я указан как отец в документах

• г. Москва

По документам я отец ребенка, сейчас настоящий отец девочки состоит в браке с её мамой и хочет удочерить дочь, как я могу этому посодействовать?

Ответы на вопрос (2):

Нужно добиваться чтобы вас суд лишил родительских прав. Одного вашего заявления для этого не достаточно, нужны действия например "неуплата алиментов".

сейчас настоящий отец девочки состоит в браке с её мамой и хочет удочерить дочь, как я могу этому посодействовать?

Настоящему отцу ребенка НЕ НУЖНО его удочерять. Ему нужно, оспорить Ваше отцовство и установить свое. Делается это через судебное решение.