Неблагополучная семья - где искать помощь и как защититься в России?

• г. Алушта

Куда обращаться? Мать-одиночка имеет 4 детей, трое живут с ней. семья неблагополучная, каждый день новый отец, в квартире полная антисанитария, собаки.15-летний сын вместо школы приводит домой друзей, с окон летят шприцы. Они живут на втором этаже, домой они лазают с друзьями по решеткам квартиры с первого этажа, сорвали козырёк.вызывали полицию, они составили заявление, пожали плечами и уехали. Сказали:"ждите участкового".на замечания соседки с первого этажа, начали её дразнить. Что делать? Что за законы Рф?получается что подростки в Росси могут беспредельничать и им за это ничего не будет, а если им руки, ноги оторвать-буду виноват я.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в органы опеки и попечительства, напишите заявление в полицию, пусть зарегистрирую и дадут письменный ответ, какие меры были приняты. Будут бездействовать-обратитесь в прокуратуру на бездействие полицейских.