Нужно ли оформлять перераспределение долей в квартире находящейся в общей долевой собственности после смерти одного из собственников и как это сделать?

• г. Санкт-Петербург

Квартира находилась в общей долевой собственности по 1/4 доле на родителей и двух детей. Сейчас один из родителей умер. Нужно ли оформлять перераспределение долей? И если да, то каким образом?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая

Елена. Можете не переоформлять так как вы все вместе проживаете и считаетесь что вступили в наследство.1\4 делится между детьми и родителем

Удачи Вам и Вашим близким!