Вопрос оплаты командировочных расходов для педагогов, проходящих повышение квалификации на собственные средства

• г. Набережные Челны

Должны ли оплачивать командировочные расходы педагогу, который едет на куры повышения квалификации, но работодатель на курсы не посылал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если работодатель не посылал, не издавал приказ, то не обязан ничего оплачивать. Нет для этого оснований никаких.

Спросить
Пожаловаться

Должны ли оплачивать командировочные расходы педагогу, который едет на куры повышения квалификации.

Будьте добры, помогите разрешить проблему. Я являюсь руководителем образовательного учреждения. По закону об образовании педагоги должны проходить повышение квалификации 1 раз в три года. Как правило эти курсы платные. И педагоги отказываются проходить эти курсы, мотивируя это тем, что эти курсы обязан оплатить работодатель. Мы по возможности оплачиваем такие курсы, но в ближайшем будущем предполагается массовое повышение квалификации (перед аттестацией на категорию), нам предложили очень хорошие курсы и на хороших условиях, и у нас просто нет такой суммы денег. Скажите, работодатель ОБЯЗАН оплачивать ВСЕ курсы повышения квалификации? Или только те, на которые педагоги отправляются по приказу?

Работодатель отправляет меня на курсы повышения квалификации, должен ли он оплатить мне стоимость обучения и командировочные расходы?

Здравствуйте! Я учитель, во время очередного отпуска прошла курсы повышения квалификации, этот период должны оплатить или только командировочные расходы?

Тема: Повышение квалификации. Здравствуйте! Работаю воспитателем. Как часто должен педагог проходить курсы повышения квалификации и кто должен это оплачивать? Какой закон является ответом?

Я работаю учителе и в октябре 2012 года проходила в другом городе курсы повышения квалификации, которые обязаны проходить учителя раз в пять лет. Мне директор оформил командировку, а теперь под предлогом, что нет денег, отказывается оплачивать (проезд, проживание, суточные). вопрос: должна ли организаия оплачивать командировочные расходы при прохождения курсов повышения квалификации, которые являются обязательными?

Работаю воспитателем в детском саду. Управление образования отправило на курсы повышения квалификации в другой город. Должны ли мне оформить командировочное предписание и выплатить командировочные и компенсацию за проезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель отказывается оплачивать курсы повышения квалификации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение