Вопрос оплаты командировочных расходов для педагогов, проходящих повышение квалификации на собственные средства

• г. Набережные Челны

Должны ли оплачивать командировочные расходы педагогу, который едет на куры повышения квалификации, но работодатель на курсы не посылал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если работодатель не посылал, не издавал приказ, то не обязан ничего оплачивать. Нет для этого оснований никаких.