Проблема задолженности за отопление и свет в специализированном жилье предприятия - кто должен оплатить – человек или организация?

• г. Челябинск

В специализированном жилье от предприятия, (по договору найма жилого помещения) ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ в котором я проживал имеется задолженность за отопление на сумму около 50 тысяч рублей и за свет 5 тысяч рублей. За коммунальные и капремонт высчитывали с зарплаты (там долгов нет). Договор я заключал с заместителем ЖД (управление ЖД), а работал на предприятии ЖД. Я уволился, а задолженность по квартире с меня не вычитали. Вопрос:1) Кто и каким образом будет оплачивать за отопление и свет? Я или предприятие?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны платить за коммунальные услуги и отопление, ст.153 ЖК.С Вас могут в судебном порядке взыскать вместе с пеней. Даже после расторжения договора.