Как избавиться от коллекторов, постоянно приходящих в мою квартиру из-за регистрации отца

• г. Москва

Как выписать отца из моей квартиры если он в ней непроживает а только имеет регистрацию а квартира моя собственная он от нее отказался а сейчас взял кредит и все коллекторы приходят по месту его регистрации то есть ко мне.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если вы являетесь собственником квартиры, то можете в судебном порядке снять отца с регистрационного учета. Однако, если квартира была приватизирована, и ваш отец отказался от приватизации, то он имеет право пожизненного пользования данной квартирой.

Если вы являетесь собственником квартиры а отец в ней только зарегистрирован, то вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Если вы являетесь собственником квартиры, а отец отказался приватизации, то он имеет право пожизненного пользования квартирой. Если же ему было отказано в приватизации на том основании, что он уже участвовал в приватизации, то вы имеете право обратиться с иском в суд о принудительном выселении и снятии с регистрации. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.