Мошенничество с предоплатой за установку окон - Планы на обращение в суд и прокуратуру после отказа в возбуждении уголовного дела

• г. Коломна

Мы стали жертвами мошенника: внесли предоплату за установку окон, заказ нам не выполнили, деньги не вернули. Далее мы оформили претензионный акт исполнителю и написали заявление в полицию. Нам пришел отказ о возбуждении уголовного дела. Исполнитель обманул уже много людей в нашем городе. Теперь мы собрались идти в прокуратуру, чтобы написать заявление в суд, как нам позвонил следователь, у которого мы писали заявление и просит оригинал договора для проведения подчерковедческой экспертизы? Как быть, как не остаться вновь обманутыми? Для чего ему оригинал, если в возбуждении уголовного дела нам отказали? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вашем случае если вы подали претензию, после нее необходимо вам подать в суд или также можете в прокуратуру подать если вы составляли договор по данному поводу.

Обратитесь с исковым заявлением в суд о взыскании с недобросовестного исполнителя неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами и штрафа за отказ добровольно выполнить требование потребителей.

Уважаемая Наталья, помимо обращения в прокуратуру и в суд, обращайтесь в суд и взыскивайте все Ваши убытки с фирмы которая Вас обманула.

А следователю сообщите что Вы можете предоставить только копию договора так как будете взыскивать убытки в судебном порядке.

Удачи Вам.