У моей 87 летней мамы нет земельных участков, а ей прислали налог аж на два участка?, Напишите ответ пожалуйста, что делать?

• г. Москва

У моей 87 летней мамы нет земельных участков, а ей прислали налог аж на два участка?,

Напишите ответ пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (2):

В налоговом уведомлении есть контактные телефоны инспекции, нужно туда позвонить и узнать почему прислали. Возможно просто ошибка. Ее исправят. Либо сходите в налоговую.

Спросить
Пожаловаться

Данные в налоговую передает Росреестр. Прежде всего необходимо взять в Росреестре выписку о том, числятся ли в Реестре прав на недвижимое имущество какие-либо объекты недвижимости за Вашей мамой и на каком основании. В зависимости от результатов, содержащихся в выписке необходимо дальше действовать. Возможно, это какие-то старые участки о которых Ваша мама забыла.

Спросить
Пожаловаться

Дедушке 81 год, прислали налог на земельный участок (Земельный налог с физических лиц, обладающих земельным участком, расположенным в границах городских поселений) Участка никакого нет и не было, каких либо документов на участок нет. Куда обращаться?

Собираюсь покупать дом с земельным Участком, в документах увидел запись что границы земельного участка пересекает границы других земельных участков. На публичной кадастровой карте видно что есть два земельных участка на которых расположен тот участок который планируется покупать. Это опасно?

Более 3 лет назад мной приобретен земельный участок с домом в собственность. Менее 1 года назад данный участок разделен на два участка, получены два свидетельства права собственности. На первом участке остался стоять дом. Второй участок без построек подарила маме по договору дарения. В настоящее время я продаю первый участок с домом, мама продает подаренный мной второй участок. Обязаны ли мы платить налог на доходы от продажи двух земельных участков? Как рассчитать налог?

Я - собственница участка в садовом товариществе. Длительно не пользуюсь участком. Раз в год-два расчищаю от проростающих деревьев. Председатель хочет лишить меня сначала членства в товариществе, а затем собственности на участок через суд на основании статьи 42 Земельного кодекса. Возможно ли это?

Статья 42. Обязанности собственников земельных участков и лиц, не являющихся собственниками земельных участков, по использованию земельных участков

Собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков, обязаны:

использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением и принадлежностью к той или иной категории земель

Благодарю заранее.

Моей дочери (11 лет) принадлежат два смежных земельных участка. Есть желание объединить эти участки. Нужно ли для оформления объединения земельных участков согласие органов опеки?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли быть заключен один договор аренды земельного участка на несколько земельных участков? Гражданский кодекс этого не запрещает, в то время как для земельных участков применяются специальные нормы ЗК РФ. Из совокупности норм, установленных Главой V.1 ЗК РФ, можно сделать вывод, что предметом одного договора (аренды, безвозмездного пользования) может быть только один земельный участок. А не земельные участки. Т.е. результатом торгов и мун. услуг является заключение договора аренды земельного участка, а не земельных участков. Таким образом, действующим земельным законодательством не предусмотрен такой вид договора, как договор аренды земельных участков либо договор безвозмездного пользования земельными участками.

Какой порядок взимания налога за неприватизированный земельный участок в садоводческом товариществе (СНТ).

Это вопрос общего характера. В нашем садоводстве Радуга в массиве Трубников Бор много неприватизированных земельных участков, владельцы которых не оплачивают налог за землю.

Вопрос в следующем. Кто должен оплачивать налог за эти земельные участки: правление садоводства или есть какие-либо законодательные акты, обязывающие владельцев неприватизированных участков платить налог за землю.

По наследству получила по 1/2 доли дома и два земельных участка. Моей маме досталось по 1/6 доли дома и двух земельных участка. Хочу свою долю дома и земельных участков передать маме. Что лучше сделать: сделать дарение или оформить куплю-продажу. Что оформляется быстрее и какие документы необходимы. Дайте пожалуйста подробное разьяснение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение