Что делать, если государство закрыло юридическое лицо без отчетности и какие последствия может повлечь это действие

• г. Санкт-Петербург

Помогите! Не сдавал отчетность, государство в одностороннем порядке закрыло мое юрлицо. Нужно ли платить какие либо штрафы? Зашел на сайт налоговой, информации получить не могу - пишут "Юридическое лицо с ИНН прекратило деятельность".

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте, если Юридическое лицо закрыто, то уже никакие штрафы от юр лица вы уже не платите, не сможете заплатить. Однако точно удостоверьтесь, что юр лицо лиувидировано, можно проверить это на сайте ИФНС официальном по инн.