Что делать, если государство закрыло юридическое лицо без отчетности и какие последствия может повлечь это действие

• г. Санкт-Петербург

Помогите! Не сдавал отчетность, государство в одностороннем порядке закрыло мое юрлицо. Нужно ли платить какие либо штрафы? Зашел на сайт налоговой, информации получить не могу - пишут "Юридическое лицо с ИНН прекратило деятельность".

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте, если Юридическое лицо закрыто, то уже никакие штрафы от юр лица вы уже не платите, не сможете заплатить. Однако точно удостоверьтесь, что юр лицо лиувидировано, можно проверить это на сайте ИФНС официальном по инн.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. ООО, деятельность перестала вестись, налоговая отчетность перестала сдаваться. Учредитель, бухгалтер и гендиректор - одно лицо. Чем может грозить непредоставление бухгалтерской и налоговой отчетности для юрлица и физлица (гендиректора). Т.к. деятельность прекратилась, то соответственно нет никаких денежных оборотов по банковскому счету.

Может ли Росприроднадзор привлечь к административной ответственности физическое лицо за правонарушение, совершённое им при осуществлении предпринимательской деятельности в рамках ИП, если ИП прекратил свою деятельность (получено уведомление в налоговой)? В частности, за непредоставление ежегодной отчётности по отходам и 2-ТП. ИП прекратил деятельность задолго до срока предоставления указанной отчётности.

Юридическое лицо (А) является аффилированным лицом (В). Юрлицо (А) и юрлицо (С) имеют одного собственника (бенефициарий одно и тоже физлицо). Будет ли юрлицо (С) являться аффилированным лицом по отношению к юрлицу (В).

Гражданин Украины получил патент на работу. Заключил договор с юрлицом или физлицом. Гр Украины оплачивает за патент 4500 руб каждый месяц. Должен ли платить работодатель (физлицо или юрлицо) какие-либо налоги за работника? Или платит только работник?

ГСК земельный налог, как юридическое лицо, в ИФНС не платит (есть договор аренды со множественностью лиц с городской администрацией). Но ГСК, как юридическое лицо, должно сдавать какие-то декларации (в ИФНС) и отчетность (в ФСС, в ПФР). Штрафы за несвоевременную подачу, как я слышал, просто бешенные. Вопрос: какие декларации, отчетность необходимо сдавать ГСК как юридическому лицу?

Наш контрагент прекратил деятельность (Прекращение деятельности юридического лица путем реорганизации в форме присоединения к другому юрлицу) . Прислали уведомление о том что его обязанности переходят к юрлицу, к которому он присоединился+реквизиты.

Старая компания прекратила деятельность (выписка в реестре ЕГРЮЛ).

Нужно ли заключать новый договор с его правопреемником?

Я не ликвидировал свое ООО, нулевки не подавал больше 2 лет, деятельности тоже не вел, сейчас на сайте гос услуг висит такая фраза: Юридическое лицо с ИНН 6671249340 прекратило деятельность. Вопрос, оно все еще висит на мне и его нужно закрыть или делать уже ни чего не нужно, возникают проблемы при трудоустройстве службы безопасности не пропускают из-за наличия ООО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как понимать статья 14.1.2 (КоАП РФ)?

Примечания:

1. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица?

Например, если я физическое лицо начну оказывать какие-либо услуги не оформив ни ИП, ни ООО, то я буду отвечать сразу как Юридическое лицо? В этой же статье так же говорится про штрафы просто на граждан осуществляющих незаконную предпринимательскую деятельность... И сумма штрафа 50000 руб и 400 000 руб ооочень даже отличаются ( ( (

Планируем создать ООО, соучредителями будут: российское и украинское физические лица, а также либо польское физлицо либо польское юрлицо. Касательно последнего и вопрос: Лучше физлицо или юрлицо, какие здесь могут быть отличия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение