Как восстановить право на пенсию после лишения его военнослужащем МЧС?

• г. Александров

До получения права на увольнение с выходом на пенсию мне не дали дослужить меньше года. Т.е. по сути меня лишили права на пенсионное обеспечение военнослужащего (статус приравнен). Прослужил в МЧС около 10 лет, в течении которых на накопительную часть пенсии, естественно не перевели ни копейки. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Увы, но если у Вас закончился контракт до полной выслуги лет дающей право на пенсию, то это не считается противоправным действием со стороны руководства. Это их право продлевать или нет. Много было попыток обжаловать увольнения, но шансы малы. Нужно смотреть основания увольнения - если по окончанию контракта, то шансов нет.