Как восстановить право на пенсию после лишения его военнослужащем МЧС?

• г. Александров

До получения права на увольнение с выходом на пенсию мне не дали дослужить меньше года. Т.е. по сути меня лишили права на пенсионное обеспечение военнослужащего (статус приравнен). Прослужил в МЧС около 10 лет, в течении которых на накопительную часть пенсии, естественно не перевели ни копейки. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Увы, но если у Вас закончился контракт до полной выслуги лет дающей право на пенсию, то это не считается противоправным действием со стороны руководства. Это их право продлевать или нет. Много было попыток обжаловать увольнения, но шансы малы. Нужно смотреть основания увольнения - если по окончанию контракта, то шансов нет.

Спросить
Пожаловаться

Меня уволили из МЧС по достижении предельного возраста (45 лет). До получения права на увольнение с выходом на пенсию мне не дали дослужить меньше года. Т.е. по сути меня лишили права на пенсионное обеспечение военнослужащего (статус приравнен). Прослужил в МЧС около 10 лет, в течении которых на накопительную часть пенсии, естественно не перевели ни копейки. Как мне поступить?

Был принят на службу в МЧС в 2008 г. (в возрасте 36 лет), сейчас имею контракт до осени 2018 г. Летом 2017 г. исполняется 45 лет, в кадрах предупредили, что в соответствии с Положением (ПП РФ 141 от 23.05.2016 г.) буду уволен по достижению предельного возраста. До «смешанного стажа» с учетом армии не хватит 1,8 года. По сути меня лишают прав на пенсионное обеспечение. Прослужил в МЧС около 9 лет, в течении которых на накопительную часть пенсии, естественно не перевели ни копейки. Подскажите, какой выход может быть из данной ситуации.

Мне 50 лет (1972 г.р.), у меня один ребенок, имею статус предпенсионера, пенсия полагается в 54 года. Имею ли я право получить накопительную часть пенсии, она находится в негосударственном пенсионном фонде.

Как вернуть накопительную часть трудовой пенсии? Мне 50 лет, сотрудник МЧС, 1 марта 2015 года выхожу на пенсию по выслуге лет.

Я с 1966 года рождения, на пенсию мне В 2024 году. Могу ли я получить накопительную часть пенсии т.к.сейчас у меня статус-предпенсионер, мне через 5 лет на пенсию. Если могу получить накопительную часть, то всю сразу или частями?

Инвалид 3 группы (военная травма) получаю пенсию по инвалидности, проживаю на крайнем севере, подошло время для получения пенсии по возрасту 55 лет, имею право на получение двух пенсий (приравнен к инвалидам ВОВ) но в пенсионном фонде сказали что две пенсии буду получать не с 55 а с 60 лет. Законно ли это? Спасибо.

Вопрос по начислению пенсии. Я 1958-го года рождения. Вышла на пенсию в 2011 году по вредности. При стаже 24 года, коэффициенте 1,2, была начислена пенсия 7300 (владимирская область). Моя знакомая при меньшем коэфициенте и стаже работы получает пенсию бодьше, чем я. В пенсионном фонде ссылаются на маленькую накопительную часть. Разве на начисление пенсии моего года рождения влияет накопительная часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я с 1968 года и иду на пенсию в этом году так как есть стаж и местность приравнена к крайнему северу. Могу ли я получить накопительную часть пенсии в полном объёме то есть разовой выплатой? Если накопительная меньше ста тысяч.

Я-Надежда Константиновна! Мне 63 года, являюсь пенсионеркой. Пенсия около 8000 р. Год назад умер муж-полковник милиции, в возрасте 62 лет. Могу я получать его пенсию вместо своей или свою и часть его пенсии? Мне сказали в Пенсионном Фонде, что я могу получать 30% от пенсии мужа. Это в добавок к моей или вместо моей? 30% от его пенсии меньше моей. Спасибо!

Я работающий пенсионер, вышел на пенсию досрочно по вредности. Как оказалось не могу получить накопительную часть пенсии целиком, так как у меня оказывается маленькая пенсия. Стаж работы 27 лет. Как поступить в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение