Но батарея еле тёплая - не говоря о горячей и дома холодновато.

• г. Владивосток

Дали отопление дома. Но батарея еле тёплая - не говоря о горячей и дома холодновато.

А счета за тепло приходят по полной программе!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Тим!

Да, безусловно, вы можете обратиться в прокуратуру за защитой своих прав и законных интересов!

Спросить
Пожаловаться

Ситуация по жкх, в дом приходит отопление, но в квартиру не приходит тепло. Обращался в управляющую компанию сказали что у них все в норме, у соседей батареи горячие, а у меня еле-еле. Подскажите что можно сделать? Как их заставить проверить правильность работы системы отопления в нашем доме? Заранее благодарю.

Отопление дали, а батареи холодные, т.к. домком сама регулирует подачу тепла в системы отопления. Как с этим бороться, получается, что оплачиваю виртуальное тепло.

Здравствуйте! Живем на 1 этаже пятиэтажного дома. Через кухню проходит наверх труба с горячей водой (отопление), после того, как она поднимется до пятого этажа, пройдет по всем батареям верхних этажей в квартиру вода возвращается в батарею отопления слегка теплая. Батареи чуть теплые. В одной из комнат к батарее подведена только обратка. Батареи чуть теплые. Правильно ли организовано отопление. Обще домового прибора учета нет, платим за холодные батареи также, как соседи 5 этажа с горячими батареями. Спасибо!

Спасибо за информацию, очень полезно знать! У меня вопрос. По отоплению. Живу на втором этаже. Двухкомн. Кв.Квартира расположена по одну сторону дома. Отопление по всем комнатам не одинаково. По краям-в кухне и большой комнате, батареи горячие, а в середине комната-еле теплые. Управ. Компания ничем помочь не может. Какая-то обратка идет. Но счета приходят как за полное снабжение отопления. Инд.счетчиков нет. А мне обидно, что оч дорого получается такое "тепло".Как найти крайнюю справедливость?

Скажите пожалуйста я установил на входе и выходе в батарею-радиатор шаровые краны, батареи не греют, стояк холодный счита приходя за тепло огромные, я установил на батареи индивидуальные теплосчетчики (Индивид) дома как бы и без батарей тепло. Вопрос: имею ли я право перекрыть или иногда перекрывать шаровые краны?

Отопительный сезон начался с 7 октября, батареи еле-еле теплые, температура на первом этаже, угловая квартира 16-18 градусов. Приходится включать обогреватель. На просьбу отрегулировать нагрев батарей доморупраывление не отреагировало. Обращались по телефону. Счет за отопление пришел по полной программе. Куда обратиться в вышестоящие инстанции, чтобы наладить температурный режим и пересчитать плату за отопление.

Хочу поставить счётчики на отопление но мне отказывают. Дом многоквартирный двухэтажный 50 годов постройки. Суммы приходят больше чем в городе. При этом отопления фактически нет. Батареи еле тёплые однако платёжка по полной и даже выше. Хочу поставить счётчики для того что бы платить по факту потребления тепла в квартире и возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать заявление на перерасчет за тепло, т.к. не соответствует температура в батареях отопления. Зимой батареи еле теплые. Тепловая компания, проведя замеры теплового узла дома, нашла отклонения от нормы на 4 градуса. Тепловые узлы находятся на балансе управляющей компании. Хотели бы написать заявление на перерасчет за отопление.

У нас орестовали все счета. За задолжность по отоплению, но мы отоплением не пользуемся т.к отопления у нас нет ботареи вечено холодные и дома сырость. Ботарей нет есть только стояки! Полключили електрические ботареи и отапливаем квартиру только ими! Но за отопление мы платим каждый месяц по 500-1000 р. Что нам делать?

Подвал жилого дома арендуют общество ветеранов. У них нет батарей, но проходят все трубы для отопления дома, в связи с чем в подвале жара - они открывают окна и у жильцов получается перерасход тепла. Арендаторы не оплачивают отопление (нет батареи - нет платы) Должны ли арендаторы подвала платить за отопление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение