Легальность заключения договора об оказании платных услуг без действующего ИП и уплаты налогов

• г. Ставрополь

Имеет ли право представитель заключать договор об оказании платных услуг, не имея действующего ИП, а значит, не уплачивающий налоги за свою деятельность. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, прдеставитель по гражданскому делу может быть кто угодно и заключать договора оказания услуг по представитлеьству в суде может также кто угодно-физ. лицо, юр.лицо или ИП.

Конечно, имеет право заключать, для этого не требуется ни ИП,ни ООО

А налог на свой доход он в любом случае обязан оплатить, для оплаты налога ИП не требуется, требуется только наличие дохода.

Имеет ли право представитель заключать договор об оказании платных услуг, не имея действующего ИП, а значит, не уплачивающий налоги за свою деятельность. Заранее спасибо!

Договор можно и с физ. лицом заключить на представительство. ИП,ООО не обязательно.