Легальность заключения договора об оказании платных услуг без действующего ИП и уплаты налогов

• г. Ставрополь

Имеет ли право представитель заключать договор об оказании платных услуг, не имея действующего ИП, а значит, не уплачивающий налоги за свою деятельность. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, прдеставитель по гражданскому делу может быть кто угодно и заключать договора оказания услуг по представитлеьству в суде может также кто угодно-физ. лицо, юр.лицо или ИП.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, имеет право заключать, для этого не требуется ни ИП,ни ООО

А налог на свой доход он в любом случае обязан оплатить, для оплаты налога ИП не требуется, требуется только наличие дохода.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право представитель заключать договор об оказании платных услуг, не имея действующего ИП, а значит, не уплачивающий налоги за свою деятельность. Заранее спасибо!

Договор можно и с физ. лицом заключить на представительство. ИП,ООО не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Что будет правильнее: заключить с педагогом договор на оказание платных образовательных услуг или дополнительное соглашение к трудовому договору об оказании платных образовательных услуг? И пожалуйста укажите нормативную базу. Спасибо.

Если юрист не зарегистрирован в налоговой значит он и не имел права заключать договор на оказание платных юридических услуг?

Я являюсь сотрудником государственного учреждения здравоохранения (врач центральной районной больницы), которое, помимо оказания медицинских услуг в рамках программы ОМС и программы госгарантий, оказывает платные медицинские услуги. По положению об оказании платных услуг, принятому внутренним приказом по ЦРБ, 55% от вырученных средств администрация ЦРБ должна направлять на выплаты сотрудникам, участвующим в оказании платных услуг. На деле же администрация не выплачивает никаких денег, вырученных при оказании платных услуг. Имеет ли право сотрудник в этом случае отказаться от оказания платных медицинских услуг, каков порядок действий в этом случае? Спасибо.

услуги оказывать бухгалтерские услуги по договору возмездного оказания услуг. (заключать договор)

В суде мои интересы предоставляет физическое лицо по доверенности, можем мы заключить договор чтоб взыскать услуги представителя?

Договор оказания юридических услуг надо заключать или заключить договор возмездного оказания услуг?

Имеет ли право организация не имея в уставе вида деятельности и не имея ОКВЭД на оказание юридических услуг заключить договор на оказание юридических услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Педагог не работает в школе а которой хочет заключить договор на оказание платных услуг по допобразованию. Он может заключить гражданско-правовой договор по возмездному оказанию услуг споком на один учебный год. Квалификация достаточная, опыт работы есть. Но педагог еще имеет статус ИП. Какой договор тогда надо заключать?

Нужно ли регистрироваться в качестве ИП для оказания юридических услуг за плату? Возможно ли оказание платных юридических услуг по договору об оказании платных юр. услуг без регистрации в качестве ИП?

Имеет ли право учреждение социального обслуживания проводить платные методические семинары для специалистов других учреждений, если в уставе эта услуга прописана и закреплена в положении об оказании платных услуг? Спасибо! (Надежда)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение