Суд приказал выплатить задолженность, но я не получил уведомление. Что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Суд обязал выплатить задолженность физическому лицу. Решение было 13.07.2016. Получил письмо только 13.09.2016. Так как в россии не живу. Исполнительный лист не получал. Зашел на сайт федеральных служебных приставов. Там нашел себя в базе, что исполнительное производство возбуждено 07.09.2016. Пристав не звонил, письмо не получал. Каковы мои действия?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Ваши действия-оплатить долг..

Иначе судебные приставы будут взыскивать долг в принудительном порядке.

Будут арестовывать имущество и счета..

Исполнительный лист вы и не должны получать. Пристав направляет должнику постановление о возбуждении исполнительного производства.

Здравствуйте! Судебный пристав Вас сам найдет. Ждите постановление о возбуждении исполнительного производства, потом будете решать вопрос оплатой долга.

Для этого обратитесь к приставу, напишите заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с вашим намерением обжаловать решение суда (или судебный приказ). В суде получите решение, пишите заявление о восстановлении сроков обжалования и обращайтесь с заявлением от отмене судебного приказа или обжалуйте в установленном порядке. Вообще, очень сложно советовать, если не видишь документов. Как рекомендация – лучше воспользоваться услугами квалифицированного юриста.

Можете писать заявление приставу об отсрочке или рассрочке исполнения решения. Как видите, вариантов много, выбирать вам. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!