Вопросы о регистрации, собственности и правах после покупки доли жены в квартире - прописка, права ребенка и влияние судебного развода

• г. Москва

Вопрос такой, я, моя жена (уже бывшая), мой родственник и мой отец купили квартиру, у каждого разные доли. Сейчас я собираюсь купить долю жены, она не против, нащ общий сын 4-х лет прописан в этой квартире, прописаны в ней только бывшая и ребенок, т.к. у бывшей не было до этого собственного жилья, она жила на съемных квартирах. Я и мои родственники прописаны в Москве. Вопрос 1. После как продаст бывшая свою долю снимут ли ее с регистрационного учета, так как я прописан в Москве а квартира в Подмосковье. Должен ли я прописать ребенка по месту моей регистрации или достаточно того что я проживаю фактически в другом месте на праве собственности? И второй вопрос когда сыну исполнится 18 лет какие права он имеет на эту квартиру, может ли он продать, прописать свою мать и т д. И вот еще что суд при разводе ребенка оставил с матерью.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Бывшая жена может пользоваться квартирой до 18-летия сына, он же, в свою очередь, по достижении 18 лет, не будучи собственником, также квартирой распоряжаться не сможет.